Развод, что мне делать?

Елена (37 лет) 29.08.2022

Мы с мужем прожили 15 лет , я ушла от него у нас остались дети одному 17 второму 8 лет . Теперь оба ребёнка обвиняют меня что я виновата что разошлась с папой . Муж своей вины не чувствует, забрал всё нажитое имущество которое было в браке . Дети со мной общаются, младшего сына он просто покупает , но внимания ноль . Выгнал меня из квартиры, забрал ключи . Добиваться чтобы дети жили с ним . Что мне делать ?

Елена, здравствуйте. Смотрите, так как Вам в первую очередь необходима правовая помощь и жилье, то Вам стоит сразу же обращаться в кризисный центр для женщин в сложной жизненной ситуации, таких центров много, выбирайте ближайший

 http://raion.gorodperm.ru/kirovskij/novosti/2021/01/27/67245/

Так же Вы можете обратиться за помощью по единому тел. 8 800 7751 717. Круглосуточный бесплатный телефон доверия Краевого кризисного центра по оказанию специализированной помощи лицам с кризисным состоянием в своем регионе.

Что Вам важно знать, так это то, что Вы имеете право на долю имущества, и согласно ГПК РФ ст.63 Вы имеете право на воспитание детей и общение с ними.

Заручитесь поддержкой специалистов, закон на Вашей стороне.

И если Ваш старший сын вправе самостоятельно выбрать место жительства, то по поводу места жительства младшего обратитесь в органы опеки при содействии кризисного центра.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Елена, здравствуйте!

Елена

Мы с мужем прожили 15 лет , я ушла от него у нас остались дети одному 17 второму 8 лет . Теперь оба ребёнка обвиняют меня что я виновата что разошлась с папой . Муж своей вины не чувствует, забрал всё нажитое имущество которое было в браке . Дети со мной общаются, младшего сына он просто покупает , но внимания ноль . Выгнал меня из квартиры, забрал ключи . Добиваться чтобы дети жили с ним . Что мне делать ?

(.... забрал всё нажитое имущество которое было в браке ) - Елена, примите слова поддержки! Из вашего сообщения НЕ совсем понятно:

- есть ли у ВАС поддержка в лице родителей, или кого-нибудь из близких?

- есть ли жильё, где ВЫ можете проживать после ТОГО, как муж (.... забрал всё нажитое имущество .... Выгнал ..... из квартиры)?

- обеспечиваете ли ВЫ себя материально, или ВАС обеспечивал муж?

- есть ли у ВАС образование, специальность/профессия, или ВЫ были только жена, ухаживающая за мужем, и мама, воспитывающая (.... детей одному 17 второму 8 лет)?

(.... Мы с мужем прожили 15 лет , я ушла от него) - Елена, также ВЫ не написали по какой причине ВЫ ушли от мужа?

(.... Что мне делать ?) - Первоначально, конечно, постараться провести конструктивные переговоры с мужем, чтобы получить положенную ВАМ часть (.... нажитого имущества которое было в браке).

КАК правильно получить часть имущества ВАМ объяснят адвокаты, а также медиаторы. Даже, если ВЫ не будете разводится с мужем, ВАМ необходимо определить/отделить какая часть имущества будет принадлежать лично ВАМ.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог