Непроходящее чувство обиды и ревности, зацикленность

Анастасия (20 лет) 27.08.2022

Здравствуйте,мен, зовут Анастасия мне 18 лет.Совсем недавно узнала,что мой парень мне якобы изменял мне в начале отношений.Дело было так,я познакомилась со своим парнем в интернете в мае.Мы общались и начали встречаться уже второго июня,после этого всего периода лета,я где-то в феврале узнала,что она встречался с какой-то девочкой до меня,но он говорил,что встречался с ней давно,когда ещё не был знаком знаком мной.

Я смирилась,ведь ничего такого нет в этом.После всего этого было какое-то странное чувство,я не знала,что это такое,то-ли ревность то ли неприязнь.Совсем недавно,в июле я залезла на вторую страницу своего парня,меня пробирал интерес,что у него там в сообщениях,и нашла переписок очень много,что он встречается с девочкой,звали её Даша...Он писал что пошёл гулять с ней,что она у него дома сидит,и эти все сообщения были написаны в июне-июле(19 июля он с ней расстасля) А на тот момент он уже встречался со мной.

И очень интересное сообщение я увидела,где он говорит,что боится,что эта Даша от него забеременела ,(извиняюсь за подробности,то что якобы он не успел вытащить половой орган из нее) Когда я спросила у него,что это такое он кричал,что я залезаю в его переписки,читаю их.После этого была сильная ругань,мы ругались очень долго.

Потом после всей ругани мы сели поговорить и он мне сказал,что да он с ней встречался,когда уже был со мной,что он с ней начал раньше встречаться,где-то в мае,а со мной в июне.То что у них был половой контакт,на момент июня,он отрицает,говорит,что ничего не было у него с ней,хотя все сообщения и переписки доказывают это...Я не знаю,что делать.Теперь я слежу за это девочкой в соц сетях,она снится мне,я не могу отпустить эту ситуацию...

У меня очень часто бессонница из-за этого,каждую ночь я плачу,снова и снова перечитываю эти переписки своего парня по ночам.Я не знаю,как с этим справится...Помогите пожалуйста,меня везде преследует эта ситуация и эта девушка..Я хочу отпустить эту ситуацию и забыть все моменты с этой девушкой и моим парнем.

Здравствуйте, Анастасия!

меня везде преследует эта ситуация и эта девушка..

Ну, не совсем так, скорее наоборот. Ведь именно Вы сами проявляете очень много интереса к этой девушке и к этой ситуации:

Теперь я слежу за это девочкой в соц сетях,она снится мне
и снова перечитываю эти переписки своего парня

Это для Вас болезненно:

У меня очень часто бессонница из-за этого,каждую ночь я плачу

Но Вы все равно продолжаете сами себя травмировать и делать себе больно, снова и снова перечитываете переписки и просматриваете соц страницы этой девушки.

Анастасия, зачем, почему Вы так к себе не бережно относитесь? Похоже на некий мазохизм.

Понимаете, в чем дело. Вы хотите, чтобы было все так как Вы хотите, чтобы Ваши отношения с парнем были идеальны, чтобы он был идеален. Конечно парень поступил очень нехорошо. И конечно Вы хотите, чтобы не было того, что было.

Но что если это не так? Готовы ли простить его за эти метания в июне между Вами и этой девушкой?

Если нет, то тогда и не стоит быть с ним дальше.

Если да, то тогда к чему эти постоянные перечитывпния переписок, слежка за девушкой.

Ведь можно попробовать договориться с парнем и попросить с него обещание, что он больше не будет так поступать. Если конечно готовы принять произошедшее и готовы искренне простить парня. Не совсем понятно, что сейчас в Ваших отношениях происходит. Хорошо ли Вам с этим парнем, если не брать в расчёт эту ситуацию? Чувствовали ли Вы себя с ним счастливой? И т. д.

Или же можно принять решение о расставании, если не можете с этим смириться, пережить эту фрустрацию и идти дальше навстречу своему девичьему счастью.

Но пока Вы выбрали вот это:

снова и снова перечитываю эти переписки своего парня по ночам.

А это, в свою очередь, приводит к вот этому:

 меня очень часто бессонница из-за этого,каждую ночь я плачу

С уважением,

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Важно понять для себя, что вы хотите от всей этой ситуации, если простить, то, что мешает простить и встречаться с парнем дальше?

Анастасия

У меня очень часто бессонница из-за этого,каждую ночь я плачу,снова и снова перечитываю эти переписки своего парня по ночам.

ваш ум хочет найти ответ на эту ситуацию, поэтому вам снятся сны. Ответ есть в вас самой. Скорее всего вас страшит то, что парень встречался и даже спал с другой девушкой, в то время как вы уже были. Что с этим делать? Понять себя -можете ли вы простить его и нужен ли он вам вообще? Если нужен, то спросите его зачем он так поступал? Возможно с той девушкой у него было не все в порядке и он начал встречаться с вами. Получается он изменял той девушке с вами. Поставьте его перед фактом, пусть честно ответит на ваши вопросы и тогда, в зависимости от его ответа, вы сможете принять решение, что с этой ситуацией дальше делать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог