Как смотреть в глаза знакомой?

Дося 10.11.2011

Мне за 40,замужем 2раз.С мужем живем не плохо,но последний год у нас небыло секса вообще.Живем 20 лет.Работает далеко от дома.бывает наездами.И все равно мы не спим вместе.Я допускаю мысли об измене,хотя он божиться что ни,ни.Итог всего этого -моя измена.С мужем моей знакомой.Теперь не могу смотреть ей в глаза,хотя она не знает(хочеться так думать).А я не нахожу себе места.Стыд.позор,ненависть к себе.презрение.Мне не так стыдно перед мужем,как перед ней.Какая дура,помогите разобраться в себе..почему знала что так будет и не устояла.Дура.

ПОчему не устояли, как раз понятно - очень хотелось. Не все в нашей жизни решают мозги. Скорее вопрос в том, что теперь делать. Чувство вины или стыд вас тревожит. Если вам стыдно перед подругой -это скорее всего страх, что она все узнает, будет о вас плохо думать и конфликта не избежать. ВИтимо это так и будет. Это так сказать плата. Ее придется принять. Если же вас мучает чувство вины, то как правило оно заменяет действие. Вы себя нещадно ругаете, пережевывая произошедшее и на этом все. Вариантов с ним справиться два: извлечь выводы ( больше я мужьями знакомых я не сплю, уж больна высока плата, теперь я это знаю не в теории, а на собственном опыте), либо признаться знакомой, принеся ей изменения. Соответсвенно получив плату в качестве конфликта и плохого мнения о вас. Второй вариант затрагивает и мужа знакомой, так что неплохо с ним предварительно поговорить.

Мужества и терпимости к себе