Эти сны не дают мне покоя

Елена 10.11.2011

Мой нынешний молодой человек был женат и есть ребенок (дочка осталась у бывшей жены), поэтому им приходиться общаться. Она мне снится раз в неделю точно. То как будто приходит к нам в дом,стучит в двери,то снится,что я у него в телефоне смс-ки от нее нахожу с признаниями в любви и всякими нежностями. Эти сны не дают мне покоя,я просыпаюсь постоянно среди ночи,не могу нормально спать. Испытываю тяжелейший моральный дискомфорт. От чего и к чему снятся такие сны??? Что надо делать,чтобы они меня больше не преследовали??? Так и крыша поехать может...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

 как будто приходит к нам в дом,стучит в двери

это говорит о том, что Вы чувствуете вторжение из вне, которое для Вас представляет опасность для отношений и для Вас - а в реальности Вы эту роль ложили в его бывшую жену и дочь! Однако стоит отметить - что именно ВЫ наделили их этой ролью, а значит именно ВЫ и можете их снять!

снится,что я у него в телефоне смс-ки от нее нахожу с признаниями в любви и всякими нежностями

а это реализация во сне Ваших страхов относительно отношений между молодым человеком и его бывшей женой, возможно страхи, что он бросит Вас и вернется в семью.

НО - опять - же ЭТО только Ваши страхи!

Что надо делать,чтобы они меня больше не преследовали???

для начала провести черту ответственности в отношениях: отношения между ВАМИ и молодым человеком принадлежат ВАМ обоим (и в НИХ НЕТ места ни его жене, ни дочери! - заметьте - только ВЫ их вносите между собой!); отношения между ним и его бывшей женой - принадлежат им обоим и в них НЕТ места ВАМ; отношения между дочерью и им - принадлежат им обоим и в них нет места Вам; отношения между дочерью и Вами - ВАМ обоим и в них нет места остальным! т.е. ВЫ ответственны только ЗА те отношения, в которых сами принимаете участие - НО разрешить отношения ЗА кого-то Вы НЕ можете - поэтому важно оставить ТЕ отношения ему! и осознать свои страхи в самой себе - взять НА себя ответственность ЗА свои чувства - за свою неуверенность - а НЕ искать их корни и источник ВО ВНЕ (в его бывшей жене и дочери) - ОН сам принимает решение - и ОН развелся, да у него есть дочь и нужно осознать и то, что ОН будет с ней общаться и с его бывшей женой тоже - ОНИ воспитывают общего ребёнка (за каждое действие есть последствия!) - и уже ВАМ самой понять для себя - принимаете ли ВЫ такие отношения или нет - ведь для этого тоже нужно взять ответственность НА себя и уже самой в себе искать ответы на возникающие чувства и помочь уже и самой себе искать выход!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!