Как избавиться от зависимости к маме?

Екатерина 10.11.2011

Мне 15 лет. Моя мама поехала работать в другой город, вместе с отчимом. Раньше я жила только с мамой а отчим отдельно в другой квартире. Они решили уехать вместе, чтоб там жить и работать. Я была не против, даже рада, и подгоняла мать чтоб она уехала как можно быстрее (настроила планов) А когда она уехала, и я осталась одна в этой квартире, я не могу даже брать какие то вещи, сразу плакать начинаю вспоминая маму. Очень по ней скучаю и очень жалею что так радовалась ее переезду. Увидеть ее смогу лишь На новый год, на несколько дней, и то не факт... Дикое одиночество и тоска грызут меня. До слез. Родных никого нет кроме матери. Прихожу домой в пустую квартиру и дико больно, больно до слез и не хватает родного человека. Помогите справится, пожалуйста

Здравствуйте Катя. В написали:"... Дикое одиночество и тоска грызут меня. До слез. Родных никого нет кроме матери. Прихожу домой в пустую квартиру и дико больно, больно до слез и не хватает родного человека. Помогите справится, пожалуйста..."

Катя Вам 15, Вы расстались с мамой и рядом нет больше родных людей..ваше состояние естественно. Вы скучаете за мамой. Это нормально. Единственное что я мгу сказать-просто слушайте свое сердце и не стесняйтесь своих чувств к маме..скажите ей о том что чувствуете,посоветуйтесь как лучше устроить вам свою жизнь чтобы видиться чаще..просто обозначте границы между состоянием "зависимости от мамы"

(когда на ваши решения влияет мама,когда вы живете не свою жизнь,а скорее её жизнь) и состоянием душевной близости и любви к маме (когда вы нежно любите маму и хотите больше времени бывать с ней и заботиться о ней) при этом имея свое мнение и личные границы. Это разные вещи. Ведь вам всего 15, и у вас есть полное право взрослеть и становится на ноги с её поддержкой и любовью..