Жажда

Валерия (19 лет) 24.08.2022

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я испытываю желание попробовать человека. Периодически мои зубы становятся словно острее, текут слюни и губы становятся сухими, сухо во рту. У меня появляются мысли как я кусаю человека, ем его, рву на части.

До такой жажды сначала было что я огрызалась и показывала зубы, и то я не сразу поняла что я делаю. Лишь спустя несколько лет аж я почувствовала что что-то не так. Я с детства когда огрызалась, показывала зубы и как животное издавало непонятный звук. С годами появилось желание съесть человека, попробовать вкус человека. С чем это вызвано я не знаю.

В семь лет когда я случайно убила котенка сама, я видела умерших и всякую дичь. После голоса слышала, до жути боялась темноты. В 15 лет всё прекратилось, в 16 я стала видеть сны связанные с больницей и водой, появились страхи. Я ходила к психологам, я рассказывала всё это и про то, что в детстве я видела смерть родственников своими глазами. Мне говорят что все это, это нарушение психики от того, что я видела смерть ещё вне осознанном возрасте.

Убила котенка, видела смерть дедушки, бабушек двух. Мне советовали таблетки успокоительные, но они помогали лишь временно. Что делать с жаждой и желанием попробовать мясо человека, я не знаю. Может тут смогут что-то объяснить?

Здравствуйте, Валерия. Есть период в развитии маленького ребёнка, когда сходятся в одной точке, агрессия, оральное удовольствие (когда ребёнок сосёт грудь матери) и разрушительные устремления.

Каждый ребёнок проходит эту стадию в той или иной степени успешно. Но иногда он может быть сопряжен с теми или иными трудностями, обстоятельствами или физическими состояниями. Таким образом, такая важная фаза развития пройдена как бы не полностью. Поэтому, в сознательном возрасте такие состояния могут возвращаться.

Для коррекции нужно работать и с психиатром и с психологом. Препараты будут снижать напряжение от навязчивым желаний, а психолог поможет найти и устранить причину нарушения. Лучше чтобы психолог в Уссурийске был психоаналитической направленности, в идеале чтобы был знаком и с детским психоанализом.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день Валерия!

Проблема в "выстраивании взаимоотношений с собственной внутренней агрессией". И для этого требуется достаточно длительная по времени работа с толковым психоаналитиком.

К счастью вы указали  что вы  из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Ваша история странная и желания тоже, но поскольку вам от этого плохо, то вам можно порекомендовать пройти курс терапии и поисследовать ваше желание. За каждым состоянием стоит причина. Узнав причину, можно справиться и с состоянием.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог