Как избавиться от жажды денег?

Олеся 16.07.2009

Здравствуйте. мне 22 года.студентка.У меня проблема с собой. Я иногда кидаюсь на деньги. нет. не то, чтобы я была падкая на них, просто иногда , я замечаю за собой, что меня они манят. что бы ни было. разговоры о них. упоминания значительной суммы, меня приводит к тому, что я начинаю о них думать. Я встречаюсь с молодым человеком. он состоятельный. хоть и живет с родителями. мне все рассказывает. сколько хочет зарабатывать, сколько уже зарабатывает. и когда начинается разговор о деньгах, я начинаю мыслить, рассчитывая. не знаю как это объяснить. просто я потом начинаю о них думать. иногда старшно становится. хочу прекратить-не получается. когда он платит за меня. меня все устраивает. нравится.бывает, я сама за себя плачу в магазине или кафе. я сама инициатор этого. но почему то я думаю о том, что и он бы мог заплатить. недавно начала работать. зарплата чаевыми. так я на работе иногда готова оставаться хоть сутками,зная, что могу заработать больше. от этого становится еще страшнее. что я просто под их властью. раньше никогда не работала. своих денег не было. в детстве особо в деньгах не нуждалась. жили не очень бедно. на еду хватало. не знаю откуда все это пошло. иногда могу и потратить. не думая ни о чем. а иногда жалею и копеечку. помогите пожалуйста избавиться от этого. спасибо

Здравствуйте, Олеся. У Вас не сформированное отношение к деньгам, поэтому Вы непоследовательно то тратите их, то скупитесь. Как к деньгам относились в Вашей семье? Как Вы относились к ним раньше? Как к ним относится Ваш молодой человек? Что именно Вас пугает в Вашем нынешнем отношении к деньгам? Какие картинки проносятся в голове, когда Вы разговариваете о деньгах? Вы недавно начали самостоятельно зарабатывать и вполне естественно желание финансовой независимости, которое не вполне совместимо для Вас с другим желанием, чтобы за Вас платил любимый мужчина. Также подобное зацикливание на материальной стороне жизни может говорить о Вашем ощущении незащищенности или ином страхе, не чувствовать который Вы пытаетесь при помощи чего-то осязаемого. Если не разберетесь самостоятельно, с удовольствием помогу. Удачи.