Как восстановить отношения с мужчиной?

Ольга (29 лет) 24.08.2022

Мне 26, замужем 3 года, ребёнку 10 месяцев.

Мой муж прекрасный человек. Добрый, отзывчивый, трудолюбивый, каких не встречала. Наши месяцы встреч до свадьбы я считаю самыми прекрасными в своей жизни. Меня ещё никогда так не любили, не заботились.

Первые месяцы в браке тоже прекрасно все было, муж "опылил" меня трудолюбием, работали много, хорошо зарабатывали, уставали ,но приходили домой в свою квартиру ,делали ремонт и были свастливейшими. Родился ребёнок, я набрала вес, из квартиры пришлось уехать и поселиться в съёмной, старой и чужой.

Мы стали часто ссориться. Из-за невымытого холодильника, невынесенного мусора, шишек у сына.

Он стал очень холодным, требовательным.

Я старалась делать приятные вечера, сюрпризы, ухаживать за собой, пошла в спортзал. Но все так и осталось. Я не слышу комплименты, не чувствую объятия. Физическая близость стала в несколько раз реже. И похода на какую-то карикатуру. Иногда вечером уставший он быстро засыпает ,а я сижу и плачу.

Вспоминаю первые месяцы встреч и просто понимаю, что такого больше никогда не будет.

Что делать ,как исправить все я не знаю. Иногда хочется просто оставить его, уехать, чтобы ему спокойно жилось без меня.

Здравствуйте, Ольга. Конфликты, недопонимание и отчуждение могут быть отражением либо кризиса одного из супругов, либо кризисом отношений.

Кто-то из вас не удовлетворён текущим положением или разочарован. Разочарование может внешне проявляться как недовольство по поводу кого-то или ситуаций или сложившихся обстоятельств. Но в действительности чаще это проекция отношения к себе.

Стоит попытаться откровенно поговорить на эту тему. Уверена, что эта ситуация мучительна не только для вас, но и для него. И он так же заинтересован в разрешении проблемы. Если прийти к пониманию будет сложно, стоит попробовать семейное консультирование.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Ольга, здравствуйте!
Первый год жизни ребенка это всегда испытание для всех членов семьи. Каждый из вас принимает на себя новую социальную роль.
И в отношениях важно эти изменения обсуждать. Уточните у себя и у мужа, какие потребности сейчас не удовлетворяются. Может быть это сон или тишина. Договоритесь  можете или нет вы на это влиять и главное как?
Сейчас у вас нарушена коммуникация и вы реагируете на это. Восстановить достаточно быстро и безболезненно можно в семейной терапии.

С уважением, Елена Куперштейн, клинический психолог, семейный терапевт