Сейчас я в процессе третьего развода

Элли (42 года) 24.08.2022

Мне 41

Сейчас в процессе третьего развода. Воспитываю сына 10.5 лет.

Вопрос - где та слепая зона, причина, которая не позволяет строить отношения глубже.

О себе:

1 брак - по любви, но дальнейшая жизнь вдруг стала бить ключом, газовым и по голове. Переезд, болезнь свекрови, отсутствие работы, выкидыши. Инициатор развода я. После всего пережитого плечом к плечу с мужем, справляясь со всеми проблемами навалившимися по большей части с его стороны, в ответ обесценивание меня. После развода поддерживаем нормальные дружеские, не близкие отношения.

2 брак - «по залёту». Не успела разобраться. Семейство оказалось аферисты все и во всем. Родился сын. Развелась. Лишила родительских прав.

3. Брак - мужчина старше. Долго выслушивала от него нытьё о его предыдущем разводе. Потом пришла GreenCard. Я с ребёнком уехала. Вернулась заключила брак. Но коронавирус, растянул воссоединение на 3 года. Я дождалась. Он приехал. Пол года и я снова развожусь. Отношения остались хорошими. Очень дружит с сыном.

Общая причина разводов, я перестаю видеть лидера в мужчине за которым замужем.

Благодарю заранее за Ваше время и внимание.

Спасибо

Добрый день.

Элли, когда жизнь привела к вопросам поведения, характера, повторяющихся событий снова и снова, стоит начать рассматривать проблемные вещи. Которые упускаются. Переполненность неразделенными переживаниями и их вытеснение там, где необходимо вовлекаться и создавать, приводит к сложным последствиям. С которыми не просто жить, как раньше. Потому и приветствуется ваше желание, глубже и шире понимать, что происходит с вашей жизнью. И наверное это желание приведет вас к встречам с психологом.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здоавствуйте Элли! Может быть тут дело в вашем лидерстве? Можно посмотреть ваш сценарий рода, что он вам транслирует. Три раза, как говорят это уже "диагноз". Диагноз в том смысле, что повторение не спроста происходит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог