Я в третьем браке сталкиваюсь с проблемой выпивки мужа

Ирина (49 лет) 28.06.2018

Я из семьи, где отец выпивал, конечно, я, как ребенок очень страдала. Получила психологическую травму. Но я не предполагала, что это повлияет на мою жизнь. Я много раз про это читала, и думала что я уже в зрелом возрасте смогу это преодолеть, но увы, нет. Смогу ли в своем возрасте преодолеть свои детские переживания и страхи?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Преодолеть это можно с помощью хорошей и грамотной психотерапии. Порекомендую психотерапевта, который хорошо умеет работать с психической травмой и со-зависимыми состояниями.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Юргина Надежда Александровна

Здравствуйте, Ирина!

Ответ только один и только положительный - конечно, сможете.

В любом возрасте и в любой ситуации можно прийти к тому, что быть счастливой и отпустить всё, что тянет, можно.

Я всегда любую психологическую задачу начинаю с психодиагностики. В Вашем случае я бы провела исследование атмосферы в семье - это многое могло бы показать. Почему пьет муж, что именно он не выдерживает в этой жизни, что при этом происходит с Вами, какие внутренние силы Вам помогают, а какие тормозят и потакают разгулу детской психотравмы.

Это исследование даст возможность выстроить для Вас четкий навигатор психологических и духовных практик, которые помогут выровнять ситуацию.

У меня целая библиотека авторских видеотренингов на разные жизненные ситуации. Они помогают сократить количество консультаций, при этом способствуют более быстрому достижению результатов, так как внутренняя работа с их помощью идет между консультациями, то есть Вы будете погружены в процесс изменения без перерывов между встречами.

Если Вы захотите пройти это исследование, то уже на первой встрече Вы получите и результаты диагностики, о которых я Вам писала, и четкий план работы над собой, и тренинг - перезагрузку.

Еще раз хочу подчеркнуть, Вы всегда, в любом возрасте и в любой ситуации имеете право на счастье.

Всего доброго!

С уважением, Надежда Юргина, Таганрог