Непонимание: как жить?

Полина (22 года) 18.08.2022

Здравствуйте, если рассказать вкратце, то на протяжении пары лет, как будто не живу, а существую, я не понимаю как жить дальше, как двигаться дальше, чем я хочу заниматься по жизни, кем я хочу работать и тд., абсолютное непонимание, каждый день у меня сплошные слёзы, ведь понимаю что они не помогут, но просто видимо уже от отчаяния, плюсом ко всему достаточно токсичные отношения, либо мне так кажется, ещё есть такая черта что я додумываю за других, ощущение того что я здесь лишняя, мне здесь не рады, я хуже и тд.

Последнее время очень частые ссоры с молодым человеком, в моем понимании живет для себя, я не чувствую себя нужной ему, нет никаких подарков и прочего, нет никакой поддержки, ни моральной ни материальной, я волоку на себе все, оплату квартиры, продукты, и прочее, он не помогает не копейкой, и не стремится помочь, последние дни уже накопилось начала ему высказывать, что нет никакой отдачи, что я стараюсь для него, а он не делает ничего от слова совсем, упрекает меня даже за то, что я на заработанные свои деньги покупаю что-то из косметики и тд, говорит чтобы отложила и тд,

а он не покупает элементарно даже продукты, к слову я переехала к нему в другой город, вот, я начала ему уже высказывать что я хочу внимания и я тоже хочу элементарно цветы, он сказал что никогда их никому не дарил и не собирается, даже элементарно у меня день рождения через неделю, и подарка на мой праздник не будет, он так и сказал, к слову я подарила ему подарок пару месяцев назад на его др за 10к, не пожалев денег, я переехала в другой город к нему, сняла сама квартиру, и оплачиваю ее сама и с помощью родителей,

и опять же в голове такое восприятие что я обуза для них, что в моем возрасте нужно им помогать и не просить деньги у них, устроилась на работу, но ходила каждое утро на неё как на каторгу, за копейки, приняла решение уйти, что далось мне с большим трудом, хотела пойти работать в салон, обманули просто, отработала там три дня с 9-22:00, и даже не оплатили и ещё сказали что передумали и эта вакансия им не нужна, теперь такое отчаяние, незнание куда податься, где и кем я хочу работать, самооценки 0, даже элементарно краситься не хочется, ничего не хочется делать, начала заедать свои проблемы, молодой человек обвиняет во всем меня,

родители давят на меня в финансовом плане что я ничего не могу добиться и нужно жить с ними как и жила и не рыпаться никуда, и каждодневное и не по разу в день промывание мозгов на эту тему, молодой человек уже от того что я испытываю трудности «спихивает» меня обратно к ним, чтобы я жила с ними, но аргументирует тем что якобы для меня будет лучше, но опять же я понимаю или додумываю что хочет спихнуть, он не хочет мне помочь никак, я так устала я так плачу последнее время, и не знаю что делать, я без работы в чужом городе, и в таком состоянии, я ничего не хочу у меня апатия ко всему, я хочу просто куда-то сбежать чуть ли не в лес ото всех, я не знаю что хочу от жизни, и друзей и знакомых у меня нет, я не общаюсь ни с кем от слова совсем…

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Пока вас спихивают, идите к родителям. Там начните свою терапию и вы найдете свое призвание, дело жизни. Коме того вам нужно научиться уважать себя. Когда вы почувствуете уверенность в себе, можете спокойно отделяться от родителей. Родителям выгодно ваше возвращение, но это не верное решение, к сожалению, сейчас вам нечего выбирать и вы можете им пока воспользоваться, до вашего становления самостоятельной.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, прежде чем принять важное решение : о переезде, браке и т д, не стоит полагаться на то, что само собой все разрешится. Нет, ваши ожидания и иллюзии не совпадут с реальностью, и ваша самоценности начнет падать.

Прочтите мою статью

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Это вам поможет в будущем не совершать ошибок и не переезжать к человеку, которого вы не знаете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа