Люблю человека, но он незрелый

Виктория (23 года) 17.08.2022

День добрый! Мне 22 года, моему молодому человеку 33, но теперь уже бывшему. Встречались 4,5 года - хорошо было только первые 3 месяца. Дальше - по наклонной. Очень сильно хотела с ним семьи и детей, но вопрос не поднимала 4 года, так как ждала предложения (так как для меня очень странно заводить разговор о семье и детях до замужества, + он не заводил этой темы, тк для него всё должно прийти само, должно прийти время).

Я призналась ему полгода назад, что очень ждала его всё это время предложения от него, так как полюбила его как человека, его душу. Сейчас даже не пойму почему, но любовь была с первого взгляда, но, видимо, не взаимная. Постоянно плакала об этом - говорила что верю в него, что он будет хорошим отцом, почему не делаешь предложения? Он сказал, что это от того, что ты "истеришь"... что он хотел бы, чтобы я была более спокойной, не плакала..

Так случилось, что за эти 3 месяца стала со злостью (от боли) относиться со злобой к окружающему миру, и он опять не понял меня... Прочла переписку с другом - друг сказал, что "на*уй тебе такая истеричная жена нужна будет?" и мой молодой человек даже не заступился за меня.. Я пыталась объяснить, что это НЕ друг, так как любой друг должен уважать выбор мужчины, к тому же ему уже 33.. Нет машины, нет квартиры.

Я чувствую, что сам парень чувствует, что ничего не добился в жизни, и постоянно пытаюсь ему помочь - ищу новые увлечения, общаюсь с ним, целовала, обнимала, поддерживала... чтобы он чувствовал, что он не одинок. Но ситуация усугубилась - он влез в кредит и сейчас проводит время за онлайн играми. Мы решили расстаться, уже окончательно.

Он сказал, что не видит меня женой, так как я его мало поддерживала... Это как удар в спину. Говорит что всё равно любит, но для меня очень странно, что невозможно любить, и не хотеть сделать человека своей семьёй. Умом понимаю, что надо уйти. Но переживаю, что ему уже 33 года, и нет ничего.. Всё пытаюсь ему помочь, но видимо не надо.

Как пережить расставание? Я всё равно продолжаю любить этого человека. Были и приятные моменты, он вытаскивал меня из трудных ситуаций, но женой всё равно не видит.

Виктория

Я чувствую, что сам парень чувствует, что ничего не добился в жизни, и постоянно пытаюсь ему помочь - ищу новые увлечения, общаюсь с ним, целовала, обнимала, поддерживала... чтобы он чувствовал, что он не одинок. Но ситуация усугубилась - он влез в кредит и сейчас проводит время за онлайн играми. Мы решили расстаться, уже окончательно.

Виктория, в подобной ситуации любые попытки "поддержать" человека - лишь ещё глубже загоняют его в совершенно "инфантильную" позицию, где он как птенец с открытым ртом будет ждать когда ему дадут то что он хочет. А получая желаемое - он будет вновь и вновь возвращаться к совершенно наивному, инфантильному поведению...

Так что - человек может только сам поменять себя. Но - почему же для вас столь сладкой и привлекательной оказывается роль "спасителя"? и это является хорошим поводом для того чтобы обсудить это с психологом, иначе есть риск того что вы превратите вашу жизнь в постоянный бег по кругу по разложенным граблям.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

Как пережить расставание? Я всё равно продолжаю любить этого человека. Были и приятные моменты, он вытаскивал меня из трудных ситуаций, но женой всё равно не видит.

Попробуйте начать самостоятельную работу по техникам, описанным в моей статье

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если вам этого будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию по завершению эмоциональных отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа