Соседи

Юлия (32 года) 17.08.2022

Здравствуйте! В последнее время меня стало стревожить отношение моих соседей ко мне. Живём мы в доме уже 6 лет. Конечно же всех сразу не запомнить в лицо,но я всегда здоровалась со всеми. Потом стала замечать,что на моё "здрасьте" соседка проходит мимо и ничего не говорит в ответ,хотя её муж здоровается первым,хоть и с недовольным тоном.

Дочка их тоже здоровалась поначалу,потом перестала и лицо отворачивает так же,как и мама. Позже узнала,что она (соседка) так поступает не только со мной,но и с другой ещё нашей соседкой и меня это перестало волновать. Ну вроде как я не одна в такой ситуации.

Потом так же заметила,что и другая соседка со мной никогда не здоровается. Может идти,смотреть в глаза до последнего,но здравствуйте не скажет никогда. А когда я говорила первая,то в ответ была тишина. Что удивительно,обе эти женщины ВСЕГДА здоровуются с моим мужем. При этом они сами замужние,то есть как бы не одинокие. И дети у них есть.

Но до недавнего времени меня это в принципе не особо задевало. Пока я не узнала,что с другой нашей соседкой они очень мило общаются,здороваются и прям сюси пуси. А в мою сторону получается у них негатив. Не к нашей семье в целом,а только ко мне. Никаких конфликтов у нас не было,мы можно даже сказать не знаем друг друга,только то,что живём в одном подъезде. Я даже их имен не знаю,а они моё. Я пыталась анализировать. Внешне я себя не считаю ни красивой,ни симпатичной. Единственное,чем я отличаюсь от них тт всех и даже от той,с которой они здороваются-это весом. Они все трое полные,я худая. Неужели в этом причина??? Другие соседи вполне доброжательны.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Женская конкуренция и ревность, зависть. Примите это как коплимент. Не здоровайтесь, если вам это не нравится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог