Разрешение вопроса

Оксана (41 год) 11.08.2022

Добрый день! Вчера во дворе произошел конфликт с соседским мальчиком! Не знаю с чего началось,знаю только исход этого дела. Моя девочка (11 лет) лежит вся счёсанная об асфальт, получается убегая от него он ее догнал, толкнул и она разбилась Как мне надо было правильно поступить? Ребенок сейчас мучается ссадинами, а он ( мальчик) гуляет на улице как нив чем не бывало.

В Вашем случае обязательно нужно зафиксировать травмы и обратиться в полицию. Которая привлечет родителей подростка к ответственности.

Это вопрос не к психологам, а к юристам.

Если к психологам в Алматы - то тогда нужно разбираться с конфликтом и способами, которыми Ваша дочь "разрешает" конфликты..., как входит в них....

И т.д.

С такими вопросами можно работать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Оксана! Для того, чтобы понять как правильно поступить, мне кажется, важно понять что-же именно произошло. Вы сами пишете:"Не знаю с чего началось"... Может быть стоит поговорить с дочерью и выяснить это? Что заставило ее убегать? Может у них была ссора? Тогда из-за чего и кто начал? Потом, вероятно, стоит поговорить с родителями мальчика. Если  виноват только он, а ваша дочь оказалась жертвой хулиганского поведения, то, вероятно, рассказать  родителям мальчика о том, что случилось и попросить принять необходимые воспитательные меры. Наверное, было бы правильно, в этом случае принять извинения от родителей и самого мальчика перед вашей дочкой. Если ваша дочь тоже проявляла агрессию, допустим дразнила или оскорбляла, то вам, вероятно, стоит и с ней поговорить на эту тему. В любом случае, пока вам не ясна картина произошедшего, трудно что-то предпринимать.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.