Страх

евгений (31 год) 09.08.2022

У мужа после смерти бабушки страх что он умрёт или что то болит постоянно ,прошли кучу врачей все хорошо но этим страхам поднимает сам себе высокое давление.признаваться мне в том что проблема у него в голове не хочет ,но для себя осознает что он здоровый и понимает то что у него что то виде панических атак, какому специалисту нужно обратиться и как заставить его туда пойти?

Здравствуйте. Заставить кого-то теоретически можно, но будет ли результат? Если муж пока стравляется с таким своим сложным состоянием у него может не возникнуть потребности в лечении.

Симптомы могут угаснуть сами, а могут усилиться. В этом случае он вынужден будет обратиться к специалисту.

Кроме того для некоторых важных решений нужно время. Желание заняться собой должно созреть. Очень часто человеку проще искать причину в нарушениях физического состояния, чем, психического.

Для некоторых это воспринимается как психическая болезнь и существует предубеждение и страх в собственной "не адекватности".

Те симптомы, которые вы описываете часто являются следствием эмоциональных затруднений здоровых людей. И необязательно здесь нужен специалист медицинского профиля.

Если все же муж решится, то нужно записаться на консультацию к психологу. Сейчас это чаще всего частнопрактикующие специалисты при различных центрах здоровья, либо, имеющие свой кабинет, но некоторые ведут приём в поликлиниках.

На сайте большой выбор психологов в Уссурийске разных направлений и из разных регионов.

Если остались ещё вопросы - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

евгений

какому специалисту нужно обратиться и как заставить его туда пойти?

Сначала к психологу

Нужно замотивировать его на поход самому. Подбирайте слова, чтобы он понял необходимость избавления от страха.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа