По мнению мужа, я всегда неправа

Жанна (31 год) 08.08.2022

Добрый день. Меня зовут Жанна, в браке с мужем 2 года, есть ребёнок 1 год. Я прямолинейный человек и так уж случилось, что вижу многих людей не в розовых очках. У мужа есть старшая сестра, которая очень давно живет с семьей в другом городе, муж ей изменяет, есть двое детей, живут вместе, но жизнью явно не удовлетворены ни муж, ни она.

Сестра мужа хорошо общалась с первой женой моего мужа, сподвигла ее на развод с ним, общение продолжает до сих пор. Войдя в эту семью, я все это сразу увидела, поняла, благодаря провокациям бывшей жены моего мужа. Сказав однажды мужу о том, что происходит, он мне не поверил, тк сестра и племянница врали ему в глаза о том, что общения нет. Я начала пытаться объяснять ему, что они врут и начала спрашивать почему он не верит мне?!

Была стация с бывшей женой, когда она на улице начала нападать на меня, тыкая мне и не лестно говорить обо мне (я стояла с 4-х месячным ребёнком на руках, муж в это время был в магазине), затем она зашла в магазин, наговорила моему мужу, что я там выпендриваюсь (сказано было матом), он не разобравшись в ситуации и не услышав моего мнения, обвинил во всем снова меня!

Мы живем в его родном городе, он очень маленький, я целыми днями с ребёнком, друзей у меня здесь нет, тк задолго до переезда сюда, обо мне уже знали, постаралась бывшая, все друзья и жены друзей моего мужа общаются с ней.

У меня всегда было много друзей и подруг, они есть и по сей день, но в другом городе, к сожалению!

Недавно я узнала, что сестра мужа, приезжая сюда, обсуждает с людьми меня и нашу жизнь с ее братом, в ключе: она его облапошит, он перепишет на неё все наследство (наследство от мамы досталось), я в свою долю вступила поскорее, чтобы хоть что-то мое здесь было! Квартира пополам с сестрой, в которой мы живем, она приезжает с семьей сюда когда хочется им, она хозяйка! Как-то раз она мне сказала: здесь твоего ничего нет!

Самое интересное, что я не претендую и никогда бы не стала «облапошивать» собственного мужа, по совести не поступлю так никогда! У меня есть квартира и дом в другом городе!

Сказав об этой ситуации мужу, сказав о том, что она обсуждает меня и нашу с ним жизнь, пытаясь оклеветать меня, он сказал, что это не мнение и она его высказывает, я снова не права.

Исходя из подобных ситуаций, я чувствую, что мой муж всегда не на моей стороне! Почему?! Потому что я говорю ему правду о людях, а он ее слышать не хочет, он видит в людях только хорошее и знать о них плохую правду не хочет. Почему? Почему всегда плохая я? Разве в браке не должны муж с женой быть друг за друга? Прошу помощи, совета, заранее благодарна каждому, кто поможет!

Жанна, доброго Вам вечера.

Полагаю, Вам очень хочется, чтобы муж за Вас вступился.

По сути, Вы просите его защитить Вас от нападок его бывшей супруги и его сестры.

Вы задали не верный тон, Вы как будто препираетесь с супругом, вместо того, чтобы попросить у него помощи и поддержки.

И дело, здесь, не в Вашей прозорливости, а в Вашем ощущении своей беззащитности, верно?

Загляните в мою статью и примите верное для себя решение-Про достаток и не только!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков