Как наладить отношения с сестрой? Я была неправа?

Татьяна (37 лет) 12.12.2019

Добрый вечер. Мне 33 года,я не замужем и без детей, отношений нет, живу с родителями. Старшая сестра (на 4 года) замужем, 14 и 3 годика дочкам. Отношения хорошие, с племянницами часто видимся. Этот НГ я хочу побыть дома. Сестра собираются с мужем в ресторан в новогоднюю ночь и она просит остаться с племяшками у них дома. Фраза: ТЫ ВСЕ РАВНО НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ ОТМЕЧАТЬ. Если бы куда пошла, я бы не обратилась к тебе. Родители с обеих сторон не смогут по своим причинам.

Я отказала в этой просьбе, потому что внутренне меня задело, что как бабушка буду в 33 года сидеть с их детьми, пока они гуляют на НГ ( в обычные дни легко соглашаюсь). Сестре оооочень не понравился мой отказ. Я переживаю за ее реакцию. Мне кажется, что она обиделась и у нас испортятся отношения. А я этого не хочу. Хотя считаю себя правой. И меня злит, что она не понимает моего отказа. Соглашаться я точно не буду, но и нервничаю внутри себя по поводу этой ситуации. Плюс племянница оба раза присутствовала при нашем разговоре и я боюсь, что она подумает, что они мне не нужны.Как наладить отношения с сестрой ? Я была не права ?