Отношение с дочерью

SVETLANA 05.01.2009

Моя дочь стала неупровляемой ничего не хочет делать, учиться, часто выпивает ей 19 лет,со мной отношения тоже испорчены ,она не может простить что я отправила ее в психиатрическую больницу,диагноз психоз.Что делать?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Светлана! Не очень понятно, на что конкретно направлен Ваш вопрос. Если "что делать, чтобы вернуть управляемость дочери?", то этот вопрос, наверное, надо задавать психиатрам, если у Вашей дочери действительно есть диагноз. Хотя мне, например, не очень понятно, что такое "управляемая" дочь в 19 лет, пусть даже и абсолютно здоровая. Если диагноза нет, то это свосем другая история, но в Вашем обращении очень мало информации. Если же Вас интересует, что делать Вам с Вашими переживаниями, Вашей жизнью, и т.д., то мой ответ будет очень ясным и однозначным - идти к психологу и разбираться со всем этим, иначе вся ситуация будет только ухудшаться. Очевидно ведь, что Вы не знаете, как Вам строить дальше отношения с дочерью, и, наверное, больно видеть, как она себя ведёт сейчас. Поэтому не теряйте время, Вы лишаете себя и дочь здорового, нормального, счастливого общения. Желаю Вам удачи и здоровья. Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Светлана. В первую очередь вам необходимо понять, что вы причинили своей дочери огромную боль. И первое и самое главное, что вам необходимо сделать, чтобы начать налаживать отношения со своей дочерью – это попросить у нее прощение. И, скорее всего, прощение придется просить не раз. И оно должно быть искренним. Вы должны объяснить ей, почему вы так поступили – почему вы отвели ее в психиатрическую клинику, подвергнув тем самым сильнейшему унижению. Объясняя это ей, возможно, вы поймете себя. Вам необходима профессиональная помощь. Чем раньше вы обратитесь, тем лучше для вас и ваших отношений с дочерью. Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Уникальная Методика – Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье».

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана! Да, действительно, больным с реактивными психозами помогают психиатры. И, судя по диагнозу, у Вас были основания обратиться к ним за помощью. А в остальном - информации очень мало. Действительно ли пребывание в больнице нанесло такую травму Вашей дочери или это истерически раздутая проблема? Действительно ли Вы ее подвергли унижению или же оказали помощь? Какие Вы хотите построить отношения с дочерью? В общем, приходите на консультацию - тогда можно будет во всем этом начать разбираться. Можно вместе с дочерью: ее, скорее всего, тоже ранят ваши с ней "испорченные" отношения.