Меня бросили мои друзья, как справиться с переживаниями?

Александра (18 лет) 06.08.2022

Какое то время я находилась в компании со многими своими друзьями, и тут моя лучшая подруга начала говорить мне что я её раздражаю, а после этого все настроились против меня, и не хотят со мной мириться. Что мне делать? Они очень дороги мне, и я чувствую что если не налажу с ними отношения, то скорее всего что то сделаю с собой. Но на контакт или компромисс они совершенно никак не идут

Александра, в некоторых условиях "попытки вернуть отношения" будут лишь вызывать негативистичную реакцию. Поэтому - лучше "на какое-то время отойти в сторону и заняться собой, своими делами". А не проваливаться в тоску и негативные переживания вам поможет поддержка психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.