Парень пьет каждую пятницу

Юля (31 год) 06.08.2022

Здравствуйте. Живем вместе год, и в редких случаях попойка переносилась на субботу. Но тем не менее каждую неделю он ходит пить. Пиво, коньяк, водка, не имеет значения. И если по каким то причинам нужно это перенести, то есть в пятницу, например я попросила встретить меня в городе или что то другое, он злится, нервничает и агрессирует. Кажется это уже физиологическая зависимость. так ли это? как понять это?

Плюс ко всему пьет он со своими папой и мамой. Друзей нет у него. Нормально ли это? в моей семье такого не было и мне дико что мать или отец наливает водку сыну...

Он знает что я недовольна, но ничего не меняет. Зависимость не признает. Считает что он так расслабляется, ведь конец рабочей недели, имеет право.

После работы вечерами он сидит в телефоне или смотрим сериалы, в пт, сб выпивка, в вс компьютерные игры - опять же в квартире родителей.

А мы с ним никуда не ходим, нигде не бываем.

Так у всех? хочу понять, может я просто придираюсь к нему..?

Здравствуйте, Юля!

Так у всех?

Юля, а при чем здесь все? Какая разница как у других? Суть ведь в том, что Вы не удовлетворены в этих отношениях. Вас многое не устраивает.

После работы вечерами он сидит в телефоне или смотрим сериалы, в пт, сб выпивка, в вс компьютерные игры - опять же в квартире родителей.
А мы с ним никуда не ходим, нигде не бываем.

Скорее всего, не таких отношений Вы хотите, по-другому хотите. Не похоже, что Вы чувствуете себя счастливой в этих отношениях.

И тогда напрашивается вопрос, а для чего Вы вместе? Почему именно с этим парнем строите отношения?

Он Вас не устраивает по многим параметрам, но Вы все равно с ним, почему, зачем?

Он знает что я недовольна, но ничего не меняет.

Обычно что-то меняет именно тот, кто недоволен. Либо внутри себя, т. е. свое восприятие ситуации. Либо снаружи, т.е. приходит к выводу, что этот человек не подходит и ищет более подходящего партнёра.

Очевидно, что у Вас с парнем несколько разнятся ценности, Вы не принимаете и не поддерживаете его образ жизни, а он не планирует меняться под Вас.

Юля, я не призываю Вас разрывать эти отношения. Но очень рекомендую задуматься над тем, почему и с какой целью Вы в них вообще оказались и почему и зачем в них находитесь.

Рекомендую стремиться к осознанности, более осознанному пониманию себя и своих потребностей.

Лучше и эффективней это делать с психологом.

Если готовы поизучать себя, то обращайтесь. Рада буду помочь Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Юлия, речь идёт о "бытовом алкоголизме" как минимум.

Юля

Считает что он так расслабляется, ведь конец рабочей недели, имеет право. После работы вечерами он сидит в телефоне или смотрим сериалы, в пт, сб выпивка, в вс компьютерные игры - опять же в квартире родителей. А мы с ним никуда не ходим, нигде не бываем.

Я может быть несколько цинично поставлю вопрос... "А что собственно говоря вас связывает, делает парой?" Вы указали что вам 30 лет, наверное вряд ли он намного младше, но поведение его не соответствует поведению взрослого мужчины - и высока вероятность что если вы захотите быть с этим человеком вместе - это будет "игра в одни ворота" где вы будете всё время всё тащить преимущественно на себе.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, разложить вместе ситуацию по полочкам и подумать какую стратегию поведения вам выработать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля

Плюс ко всему пьет он со своими папой и мамой. Друзей нет у него. Нормально ли это? в моей семье такого не было и мне дико что мать или отец наливает водку сыну...

Юля

Он знает что я недовольна, но ничего не меняет.

Вопрос не в нем, а в ВАС. В вашей паре - он делает то как ему хочется, а вы Терпите. И менять он сам ничего не будет, пока схема, в которой вы живете- работает. Ломка схемы и привычного образа жизни- может сподвигнуть его на изменения. Но работа нужна с вами. Ведь только при изменении себя отношение окружения может измениться.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа