Разногласия, споры, обида, хочется развода

Диана (33 года) 05.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Диана , очень нужен ваш совет, 3 года назад мы с мужем и детьми переехали в Россию, было очень тяжело но мы справились , прошло время и каждый по своему начал меняться, пошли разногласия ,оскорбления со стороны мужа , квартира в ипотеке , перед покупкой квартиры сделали брачный договор так как у меня не было гражданства , муж с квартиры выгоняет 3 детей ,обидно что так получилось прожили в месте 13 лет ,муж пьёт каждый день ,и начинает упрекать ,я работаю зарабатываю больше него ,но ни когда ни упрекнула ,хочу подавать на развод ,но боюсь . Чего боюсь не знаю, я работаю дети рядом , терплю все это только из за того что уйти не куда , но дети не заслуживают видеть и слышать всю грязь , как быть ?

Добрый день, Диана! Защитить себя и детей. Сложнее, чем сейчас не будет, тем более, что трудности не навсегда!

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь! Я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте,Диана.Быстрее всего,Вы имеете слабохарактерного мужа.Он не выдерживает трудности и постепенно,деградирует.Вы сильнее,плюс ответственность за детей.Дети не должны видеть несчастную маму.Поэтому,все же,ищите путь самостоятельной жизни.Чувство вины,инерция мышления удерживают Вас плыть по течению.У Вас два варианта-стать жертвой на все времена или-строить жизнь заново.Может быть,продумать Ваш ход с юристом,что бы не совершить юридических ошибок.К тому же,решительное поведение хорошо действует на новый взгляд партнера на Вас и на жизнь.Это может ускорить его зрелость и желание жить в совместной гармонии всей семьей.Но,Вам важно ориентироваться только на себя.А дальше-посмотрите,что и как происходит.