Дочь пьет, каждые выходные, имея двух несовершеннолетних детей

Иванова (46 лет) 29.08.2021

Здравствуйте, моя сестра пьет каждые выходные, у нее двое маленьких детей. На неделе она держится , ходит на работу , имеет хорошую должность , воспитывает детей одна , живёт одна с детьми. Раньше было реже , сейчас каждые выходные пьет, родители ей во всем помогают, она их во всем обвиняет , очень агрессивно относится.

Постоянно им сама звонит , только и сваливает на них своих проблемы. Всем завидует. В выходные пьет и в это время старший сын следит за маленькой сестрой. Родители помогают и советом и материально и с детьми . Она ничего не ценит , пьет , извиняется и снова пьет. Как ей помочь и как быть родителям.

Очень жалко родителей они живут в каком то кошмаре. В семье никогда нашей не было алкоголя но в генах сестры могут быть дед пил , братья папы пили. Наша семья всегда очень хорошая была родители всю жизнь жили для нас . Помогите?

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Иванова

Очень жалко родителей они живут в каком то кошмаре.

Они живут в кошмаре, потому что ничего не знают о проблеме с которой столкнулись. Когда они помогают дочери: дают деньги, няньчаются с её детьми, раздают советы - они таким образом являются прямыми помощниками в алкоголизме дочери. Пособники. И самое страшное не понимают это.

Девушке требуется лечение, терапия. Но она не готова.

Воздействовать на нее можно только через "жесткую любовь

Хотите оказать им реальную помощь? Передайте им для прочтения сборник моих статей.

Родителям самим нужна помощь, и пока они к этому не придут, ад в семье будет продолжаться.

Опять же, хотите помочь? Сперва сами прочтите, и вы всё поймете. Я категорически не рекомендую участвовать в спасательстве вместе с родителями. Вы все вместе не спасаете, а неосознанно убиваете человека с алкогольной зависимостью.

Читайте, вы всё поймете:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Пусть обратятся ко мне на консультацию, я предложу ряд решений.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype