Мужа всё раздражает

Виктория (30 лет) 05.08.2022

В браке 2 года, ребёнку 1,8. За это время много событий произошло: закрыли ипотеку, сделали ремонт, куча других материальных задач. Естественно всю лямку тянет муж, так как я в декрете. Ребёнок очень активный, громкий, требует много внимания. Муж работает риэлтором, то есть каждый день переизбыток общения, почти без выходных. Ещё и ситуация неприятная произошла - на учредителя с его прошлой работы подали в суд, а тот скрылся, а мой муж был в той компании руководителем, ну и сейчас его по судам таскают.

И все эти события очень отразились на нем. Он всегда недовольный, нервный, часто мучает бессонница, пропадает аппетит, срывается на ребёнка, говорит, что не хочет больше детей, хотя мы планировали ещё одного. При чем на работе он совсем другой - спокойный и уравновешенный.

Я его понимаю, он устал. Но как я могу ему помочь? Не хочу, чтобы дома он кричал на ребёнка, хочу видеть его счастливым.

Как быть?

Добрый день, Виктория! Станьте тихой гаванью, пока его рабочая ситуация не нормализуется. Сейчас нужно подумать о нем, потом и у него будут силы подумать о вас. И он оценит это.

Удачи! Если будет нужна моя помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Виктория, здравствуйте. Вы, вероятно, очень стараетесь быть хорошей женой и мамой, но силы человеческие конечны.

Да, конечно же, Ваш супруг делает много, да, и груз ответственности несет большой, но поверьте ‐ это не есть повод для слива своего негатива ни на Вас, ни на вашего с ним ребенка.

Да, Ваш супруг обеспечивает семью материально, Вы же меж тем занимаетесь уходом за домом, ребенком,  обеспечиваете быт Вашей семьи.

Вы равноправные партнеры и родители.

Загляните в мою статью как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Берегите себя и не игнорируйте свои чувства!

Психолог, психолог в Краснодаре - кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

Но как я могу ему помочь?

Помочь можно только поддержкой. Просто на это сложное время сфокусируйтесь на положительных аспектах, и поговорите с супругом о том, что вины ребенка в этом нет. И если он будет продолжать находить выход негатива в доме, то и здесь будет разлад.

А сбросить негатив можно и на "боксерском ринге"

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа