Всё раздражает, что делать?

Анна 02.11.2010

МНе 19 лет, живу с молодым человеком уже год,последнее время всё стало раздражать, каждая мелочь прям выводит из себя..и порой сдержаться немогу просто так кричу, вечно всем недовольна, чтобы он несделал для меня всё не так..У нас были идеальные отношения..недостатков незамечали, сейчас же достоинства разглядеть неможем! По мне он всё делает не так, говорит не так, ногти грызёт, всё раздражает..! непонимаю что произошло! как разобраться? не идём друг другу на уступки, ОН постоянно тычет мне чтоб я убиралась, целыми днями, готовила. Я работаю , всегда этого делать немогу..Работаю 2 через 2, поэтому 2 дня дома есть еда, 2 дня нету, готовит сам...Помогать мне не хочет,У нас кризис ? так у всех? или что? как сделать атк чтоб это всё поскорее закончилось? Иначе ненавидеть будем скоро друг друга...! очень жду помощи..сил больше нету!Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Анна! Да, действительно - это кризисный период и сейчас Вы оба уже не пребываете в эйфории влюбленности и оба имете возможность реально увидеть своего партнера таким какой он есть на самом деле - привычки, характер, моральные и нравственные ценности, жизненные утсановки и постепенно сравнивая их со своими понятиями об этих установках, а также о своем понимании о семье и семейной жизни Вы понимаете и видите - подходит ли Вам этот человек или же что-то в целом Вас не устраивает - и этот период в отношениях проходят все - но не всегда все люди так и остаются друг с другом (так что и к этому будте готовы - жизнь разная и у всех пути разные) - подумайте - если уже сейчас Вас раздражают мелочи в нем, то что будет дальше - Вы уже не принимаете его таким какой он есть -конечно можно переломать себя и попытаться с этим смиряться, но если нет связующего отношения - доверия, открытости, уважения, любви - то согласитесь - вряд ли будет какое-либо продолжение!? И если Вы хотите на самом деле во всем разобраться и сделать выбор - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Похоже, что Ваша ситуация называется классическим определением "любовная лодка разбилась о быт".  Однако, пока Вы вместе, еще есть шанс изменить ситуацию.

Отношения строят оба партнера, поэтому Важно понять, что Вы делаете, чтобы они были такими? Возможно, слушаетесь указаний? И тогда их становится больше? Возможно, чтобы что-то сделать, переступаете через свою усталость и желание заняться чем-то другим? Возможно, не получаете отдачи в виде благодарности, внимания? Все это может быть причиной раздражения.

Однако, нужно разбираться конкретнее. В идеале, хорошо было бы Вам обоим прийти на парную консультацию. Если, конечно, Ваш молодой человек тоже считает ситуацию проблемной. Если нет, насильно не поможешь, тогда приходите сама, будем разбираться и попробуем вместе найти выход из сложившейся ситуации, пока Ваши отношения еще живы.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анна, несколько противоречащая информация, то "помогать мне не хочет", то читается, что все-таки делает - "чтобы он не сделал для меня...", "... готовит сам". Просто Вы, действительно, сейчас в неком образе (не своём). Прочитайте текст и  представьте,  образ какой женщины предстает: "... всё её раздражает, каждая мелочь прям выводит из себя..и порой сдержаться не может, просто так кричит, вечно всем недовольна, чтобы я не сделала, для неё всё не так...мои  достоинства разглядеть не может! По её мнению, я всё делаю не так, говорю не так, ногти грызу, всё раздражает..!". Кто это? А Вы просто научились такому общению и из лояльности к своему роду так себя и ведете!