Живу прошлым

Zaya 09.11.2011

Zdravstvuite, pomogite mne pozhaluista, samostoyatel`no spravitsya ne mogu, a vremya idet, i stanovitsya tol`ko huzhe.

Mne 20 let i poslednii god napominaet mne kakoi-to koshmar, temnyi i beznadezhnyi, polnyi boli i unijeniya.

My poznakomilis` s nim v internete, na saite znakomstv. S samyh pervyh slov mezhdu nami kak budto obrazovalas` kakaya-to nit`, nam s nim bylo ochen` legko obshatsya, slovno my uje znakomy mnogo let. My razgovarivali pro rodstvennye dushi, i oba byli v ozhidanii kakogo-to chuda, mne kazalos`- neuzheli ya nashla togo samogo... ( u menya eshe ni razu ne bylo ser`eznyh otnoshenii, emu 23, no i unego ne bylo dolgih otnoshenii).. ya chuvstvovala chto on dumaet o tom zhe samom.

My vstretilis`, ne razocharovali drug-druga, no bukval`no cherez neskol`ko minut vyasnilos` chto ya znakoma s ego blizkom drugom. S etim drugom u menya byl sex( cherez nedelu posle znakomstva i bez vsyakih obyazatel`stv).

My oba byli v shoke- vse ved` tak nachinalos` i tut takoe..

No my vse je reshili chto budem obshatsya, ved` takoe bylo prityazhenie mezhdu nami! No eto byla uje pervaya treshina.

On skryval ot svoih druzei chto obshaetsya so mnoi. On skazal, chto esli oni uznaut, to oni budut dumat`, chto on obshaetsya so mnoi radi sexa. A on etogo ne hotel.

My videlis` pochti kazhdyi den` , ya ponimala, chto esli b ya byla pomudree, ya b smogla sdelat` tak chtob on zabyl pro to chto ya spala s ego drugom i my mogli by vstrechatsya normal`no.

No ya pochemu-to rushila eti otnosheniya. Ya Sama neznau pochemu. ya govorila emu vsyakie gadosti, ya predlagala emu svobodnye otnosheniya, on otkazyvalsya, govorya chto ne smojet, t.k. budet revnovat` menya. Ya govorila chto budu spat` s drugimi, chto mne nujen ot nego tolko sex.

On obidelsya i prerval so mnoi otnosheniya.Ya zvonila k nemu, ubezhdala ego v tom, chto tak budet luchshe, ved` u nas vse ravno ne bylo normal`nyh otnoshenii. On ne hotel menya slushat`.

Mne zahotelos` sdelat` emu bol`no i ya vstretilas` s ego drugom, s tem, s kotorym spala i my snova byli. Ya znala chto on ob etom uznaet. Zatem ya pozvonila k nemu, my vstretilis`, on skazal chto on bezumno skuchal i chto ya takaya dura.

I on skazal chto on gotov k svobodnym otnoshemiyam, tol`ko my budem videtsya rezhe.

I u nas nachalis` svobodnye otnosheniya.

I tak dlitsya okolo 10 mesyacev. My vstrechaemsya raz v nedelu, zanimaemsya sexom i razbegaemsya. U menya k nemu sil`nye chuvstva i ya emu govrila ob etom, on zhe otvechal chto vse ego chuvstva proshli i chto seichas u nas prosto sex. I ya sama chuvstvuiu chto ot bylyh chuvstv u nego nichego ne ostalos`, u menya je oni okrepli vo mnogo raz.

Esli ran`she my vstrechalis` v osnovnom v mashine, i nedolgo byli vmeste, to teper` nachali snimat` kvartiry i provodit` vmeste noch` i plus eshe perestali predohranyatsya. I eto eshe bolshe priblizilo menya k nemu. Ya nachala lovit` sebya na mysli chto vse chashe predstavlyau ego v roli svoego muja.

I eto nevynosimo, ved` ya znau chto u nas net budushego, ya uverena v etom. On i sam govorit mne, chto u nego tol`ko fizicheskaya strast `ko mne, hot` i sil`naya, no vse zhe tol`ko fizicheskaya.

I ya ponimau chto nado zabyvat` ego, prichem srochno. T.k. iz- za nego ya nikak ne mogu nachat` vstrechatsya s drugimi parnyami i stroit` normal`nye otnosheniya. Ya nikogo ne viju krome nego i mne nikto ne nujen, ya ne hochu obshatsya s drugimi, mne kazhetsya oni vse ravno ne tak horoshi kak on. A obshayas` s nim u menya ochen` sil`no ponizhaetsya samoocenka, mne nachinaet kazatsya, chto ya dostoina tol`ko etogo, ya mogu dat` tolko sex i posle kazhdoi vstrechi s nim ya chuvstvuiu sebya kak ispolzovannaya tryapka. Ya ochen` privlekatelnaya, na menya mnogie zasmatrivautsya, no... mne nachianet kazatsya chto i oni hotyat ot menya tol`ko sexa. Nachinaetsya depressiya i chto samoe ujasnoe ya inogda dumau pro sebya- da, ved` ya takaya, ya ved` sh*uha, mnou tolko mozhno popolzovatsya... I eto ujasno...

I seichas menya muchaut mysli o tom chto vse moglo by byt` po drugomu, esli b ya vela sebya ne tak. I ya podumala mojet eto svyazano s odnim sluchaem, kotoryi proizoshel ranee?

6 let nazad ot nas ushel v druguiu sem`u moi otec. Ya ego bezumno lubila i lublu do sih por. I etop bylo bol`shim shokom dlya menya. Material`no on nam pomogaet i staraetsya kak mojno chashe byt` ryadom. Umom ya ponimau, chto eto zhizn`, vsyakoe byvaet i ne derzhu na nego zla, no vidno podsoznanie ne hochet etogo ponimat` i navernoe tam zapisano chto ya "broshenka". Potomu chto posle togo kak eto proizoshlo, lichnaya zhizn` ne ladilas` sovsem. Vrode vse horosho, no menya chto-to glozhet iznutri i ya kak budto nachinau toptat` eti otnosheniya. Ya bous` chto oni mne sdelaut bol`no ( navernoe kak eto bylo s papoi), chto menya snova brosyat i poetomu nesu vsyakuiu chush` pro svobodnye otnosheniya i t.d.

I ya zametila eshe odnu strannuiu vesh`- mne hochetsya delat` muzhchinam bol`no, mne nravitsya eto. Ya lublu rasskazyvat` im o tom kak ya vstrechals` s predydushimi pranyami, vo vseh intimnyh podrobnostyah. Ili mne nravitsya unijat` ih, govorya chto mne absolutno ne ponravilos` s nimi v posteli i t.d. Kogda ya sil`no nravlus` parnu, ya muchau ego s kakim-to neponyatnym naslazhdeniem.. Ran`she vrode takogo ne bylo.. Ya ponimau chto eto nenormal`no, ya po suti vrode ne zloi i ne zhestokii chelovek. Navernoe tozhe chto-to kroetsya v podsoznanii? Hochetsya otomstit` muzhchinam, vozmozhno za bol`, prichinenuiu otcom?..

Ya deistvitel`no lublu parnya, o kotorom pisala vyshe, navernoe eto moya samay bol`shaya lubov`, i mne ochen` bol`no chto ya ego poteryala iz- za kakih-to svoih tarakanov v golove. I teper` ya dumau o tom, chto navernoe nado vnachale polnost`u razobratsya v sebe i ponyat` motivy svoih postupkov, chtoby vpred` ne povotrit` tu je oshibku...

Здравствуйте, Зая! Вы совершенно грамотно пишете о том, что Вам нужно делать: "разобраться в себе, мотивах своих поступков, чтобы впредь не повторять ошибки".

Вы получаете то, что просите (не знаю хотите ли Вы этого на самом деле). Вы же сами талкаете мужчин на свободный секс с Вами, а потом оглядываетесь на остольных и думаете, что они только этого от Вас и хотят. Прямо как в анегдоте: "Женщина кричит из окна 5-го этажа прохожему: - Мужчина, я Вас боюсь! - Мужчина оглядывается на нее: - Это Вы мне? - Женщина: - Конечно же Вам! Вот я сейчас выйду на улицу, и Вы меня изнасилуете!..."

Вам, действительно, самое время пойти к психологу. И работать придется много. Возможно, еще есть шанс и изменить отношения с тем мужчиной, о котором Вы пишете. В жизни бывает всякое. Если есть страсть, то вместе с ней есть и другие чувства, возможно еще не все потеряно. В любом случае, что-то понять про себя, изменить в себе все равно полезно дже для других отношений. Ведь Вы же хотите счастья.

Всего доброго. Галина.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Вы все сами знаете и понимаете. Скорее всего, Ваши предположения насчет мотива Ваших поступков верны. На самом деле можно, разобравшись с ключевой ситуацией, изменить свою жизнь и свое будущее. Поэтому, выбирайте психолога и записывайтесь на прием, если Вы действительно хотите других, настоящих отношений с реальными людьми, а не мстить призракам из прошлого всю оставшуюся жизнь.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Zaya! Вы все правильно понимаете про себя и про отца. Действительно, уход отца оказал на Вас сильное влияние. Отсюда и месть мужчинам и синдром "брошенной". Поэтому Вы все это и делаете, чтобы снова быть  брошенной и снова мстить. Т.е. ходите по кругу. Вам нужно из него выйти. Лучше проработать это с психологом. Приходите на прием, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте! Действительно отношения девочки с отцом очень влияют на дальнейшее выстраивание отношений с мужчинами. Это происходит бессознательно. Когда Вы разберетесь в себе и проработаете чувства к папе, начнете иначе взаимодействовать с мужчинами. Отношения - это процесс, который можно менять. Поэтому, думаю, рано ставить "крест" на имеющихся в настоящее время отношениях с мужчиной, который Вам дорог. Вы очень здраво описали ситуацию. Считаю, что Ваша способность к самоанализу поможет Вам легче справиться с эмоциональной травмой, связанной с отцом. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку в этом процессе. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Зая!

Мне не очень понятным осталось, как у Вас и у Вашего парня устроены личные границы. Почему Ваш секс с его другом до знакомства с ним стал препятствием для ваших серьёзных отношений? Причём, как я поняла, такой нелепый, как мне кажется, взгляд на границы разделяете и Вы, и он. Нелепый, потому что, хоть убейте меня, я не пойму, как Ваш секс с кем-то до него задевает его личность. Если Вы разделяете такое убеждение, то тогда будьте последовательны, и не спите с кем попало, ведь Земля - планета маленькая и Вы так не сможете вообще выйти замуж, потому что любой Ваш кандидат в мужья обязательно узнает о том, что Вы когда-то с кем-то спали. А если спите, то почему стыдитесь потом этого, как будто что-то у кого-то украли. Противоречие Ваших убеждений и поведения - вот что меня удивляет и настораживает. Противоречия всегда приводят к неудовлетворённости и разочарованию, поэтому первое, что я бы Вам порекомендовала, это привести в согласие свои ценности, убеждения и вести себя в соответствии с ними. Всего наилучшего, Елена.