Лишний вес

Татьяна (25 лет) 01.08.2022

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 24 года, я замужем. Моя проблема заключается в лишнем весе, я никак не могу себя заставить похудеть, проблемы начинаются уже со здоровьем, у меня 40 кг лишнего веса, понимаю, что главное желание, но не могу. Я не чувствую сытость даже, могу кушать столько пока не станет больно. Я очень хочу быть стройной, но так тяжело себя заставить

Здравствуйте, Татьяна!

Вы большая молодец, что отважились на этот шаг и озвучили свою проблему!

В нашем теле нет ничего лишнего, даже если вам кажется, что это не так. И лишние килограммы тоже для чего-то вам нужны. Жир - это барьер между нашим телом и внешней средой, он нас защищает. Вопрос: от чего вас он защищает? Где или с кем вам не безопасно? Просто так он не возникает.

Татьяна

не могу себя заставить похудеть

Не вы лично, а ваше бессознательное не дает вам это сделать. Если вы начнете через силу худеть, то ваш организм сочтет это агрессивным вмешательством и будет вам препятствовать еще сильнее.

 Нет волшебного слова (или таблетки), произнеся которое, вы начнете активно заниматься спортом, наладите питание и резко постройнеете в кратчайшие сроки. Забудьте про это!

Это слаженная работа вас, психолога, эндокринолога - нужно понять, какие гармончики расшатались и дали сбой, чтобы работа не выглядела как стрельба по воробьям. Даже ваше окружение и то будет играть огромную роль на пути к достижению цели: они или будут вас поддерживать, или нет.

Проконсультируйтесь с психологом - необходимо понять природу появления лишнего веса. Заручитесь его поддержкой на всем пути: очень важно знать, что есть человек, к которому вы можете обратиться в любой сложный момент и он вам поможет и поддержит!

Желаю вам удачи!!!