Отчим

Оксана (34 года) 22.07.2022

Вот уже много лет я терплю отчима и он наверное тоже терпит меня…

В детстве когда он появился жизнь моя превратилась в ад! Он каждый божий день пил,бил маму и меня.Каждая его выпивка и сразу же старался обидеть меня задеть принижал итд Я пыталась всегда уходить от разговора,никогда с ним не ссорилась,всегда подчинялась ему.Однажды он уже начал приставать ко мне,когда я маме об этом рассказала мама никак не отреагировала и отправила меня на неделю с младшим братом 10мес к родственникам отчима.Вот так я выросла,всегда в бегах

Наумкина Юлия Владимировна

Оксана, здравствуйте!

Какую помощь вы хотите получить от психологов

Оксана

Вот так я выросла,всегда в бегах

Похоже, что по жизни вы всегда "бежите", всегда в напряжении, в тревоге. Верно? Вы с этим хотите что-то сделать? Предлагаю вам создать ещё одну тему, но сформулируйте в ней какой-то вопрос, какое-то ожидание от психологов в Мытищах, чтобы вам можно было ответить более конкретно.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

Вот уже много лет я терплю отчима и он наверное тоже терпит меня…

А зачем Вы терпите? Вы уже взрослый человек и можете сама решать : с кем общаться, а кого оставить в покое. Пусть они сами живут своей жизнью.

А вы стройте свою жизнь и свою семью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа