Не чувствую возбуждение

Леся (34 года) 19.07.2022

Мне 32 года отношения вторые но не чувствую возбуждения и оргазма вообще , бывает и сухость при первых отношениях так же . Первые отношения длились 1,5 года , сейчас вторые 4 месяца. У ендокринолога была врач говорит что с щитовидкой не настолько плохо чтобы была связь и у гинеколога была, с этим все в порядке. Эндокринолог считает что это психологическое. У меня высокие только Антитела, гормоны в порядке. Лечилась в прошлом от Поликистоза , но вылечилась.Что делать ?

Леся, добрый день! Есть много причин, нужно разбираться:

1. Хотите ли вы этого мужчину

2. На сколько он возбуждает вас и возбуждает ли?

Наверняка секс для вас - близость и возможно вы к ней не готовы. Нужно пообщаться с вами. Сухость еще говорит про низкую эмоциональность, если по гинекологии все хорошо.

Что делать? Идти в терапию.

Принимаю очно и онлайн. Пишите)

Буду рада помочь!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.

Доброго времени суток Леся!

     Причины данного расстройства могут быть как физиологическими, так и психологическими. Немаловажным аспектом является отсутствие мотивации желания вступить в половую связь. Существует много причин, побуждающих к желаемой сексуальной активности, в том числе сексуальный интерес и (или) страсть. Сексуальный интерес или желания могут быть спровоцированными мыслями, словами, взглядами, запахами или прикосновениями. Доверие к партнеру может запустить обоюдный процесс интереса, что в свою очередь приведет к расслаблению и ослаблению контроля, что в свою очередь может запустить сам процесс возбуждения  и приведет к сексуальному интересу.

     Нет однозначного ответа на Ваш вопрос, но точно есть тема эксперимента! Не ждите в сексуально процессе ничего, пробуйте, исследуйте и экспериментируйте, а результаты – всегда можно обсуждать со специалистом!

Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Леся, для правильного ответа на ваш вопрос нужно понимать: ситуация случилась только с этим мужчиной, или ранее с другим мужчиной так же были симптомы.

Если только с этим мужчиной- скорее всего, он вам неприятен или не подходит.

Если и ранее так было- то здесь ситуация может быть связана с травмами насилия или жестоким обращением родителей.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа