Муж всегда защищает свою мать, даже когда она неправа

Мария (33 года) 18.07.2022

Добрый день,у мужа пьющая мать,когда она пьет,то начинает писать гадости про меня моей маме,я ему говорю он идёт к ней спрашивает,она ему говорит что такого не было,или что не так говорила,и он ей верит,и защищает ее,а за меня он не может заступиться когда она меня оскорбляет,я не понимаю откуда такая слепая вера,хотя она и ему гадости пишет и говорит,и он знает что она на такое способна,и ещё я плохая что не хочу общаться с ней

Здравствуйте, Мария. Человек может защищать кого-то не из логики справедливости или правды, а полагаясь, чаще бессознательно, на то кто находится в более слабой или уязвимой позиции.

Даже пьющая мать для человека прежде всего мать, самый близкий с глубокого детства человек. От этого часто бывает сложно абстрагироваться.

Вам стоит подумать над тем, что такие выпады в чью-либо сторону от матери мужа это проявление слабости, а если ещё глубже смотреть какой-то душевной боли. Безусловно ваши чувства и реакции вполне понятны и справедливы. Но в данной ситуации кому-то из сторон надо быть мудрее. Только так конфликт может стать менее острым, а возможно со временем сгладиться.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!