Я всегда говорила дочери что ее папа очень долеко в другом городе на работе, а сейчас она спрашивает когда он приедет

Оксана 23.08.2010

Здравствуйте подскажите что делать я всегда говорила дочери что ее папа очень долеко в другом городе на работе,сейчас ей 4 года и она спрашивает когда он приедет или просит чтобы мы поехали к нему я не знаю что сказать ведь на самом деле наш папа отказался от нас еще до рождения я не хочу травмировать ребенка таким ответом,помогите пожайлуста.

Здравствуйте Оксана! Мне трудно учить вас обманывать свою дочь, хотя ваши мотивы вполне понятны. Попробуйте сказать ей что-то очень близкое к правде. Может быть, вместе посмотрев фильм про животных, в котором рассказывается о том, что самец (после оплодотворения) покидает самку и она сама выращивает детенышей, вы ей расскажите о том, что у людей тоже так бывает, некоторые папы остаются в семьях, некоторые не остаются. Питать ребенка пустыми надеждами на встречу с отцом, по-моему жестоко. Разумнее искать альтернативу. Ребенку важнее, на самом деле, находиться в системе отношений "мужчина-женщина" - подумайте об этом.

Всего доброго!