Резко похудел

павел 08.11.2011

Доброго времени суток уважаемый психолог!!! я хочу поинтересоваться у вас можно ли похудеть от азартных игр.например от покера? я что-то заметил что я похудел! когда проигрываю то очень сильно начинаю психовать,нервничать и.т.д подскажите как набрать вес)) а сейчас даже нервничаю по мелочам хоть и редко играю

Здравствуйте, Павел. Похудение может быть связано с затратами Вами психической энергии, а затраты эти могут быть связаны с игрой в покер, если Вы сильно переживаете в процессе этой азартной игры. Поэтому прямой связи между игрой и похудением нет, но есть причинно-следственная цепочка. Ответ на Ваш второй вопрос вытекает из первого - если Вы худеете от эмоциональных затрат, то исключите ситуации, которые эти затраты вызывают, и тогда Вы перестанете из-за этого худеть. Займитесь лучше конструктивным (на созидание, а не на разрушение себя) видом деятельности. Если Вы энергичны и Вам нравится испытывать острые ощущения, выберите себе подходящий вид спорта - и адреналин получите, и худеть не станете, т.к. эмоции будут положительными, да ещё и здоровье укрепите. Как Вам такой вариант, подходит? И ещё, чтобы вес был в норме (если у Вас нет никаких видов нарушения обмена веществ), то достаточно просто соблюдать определенный режим дня, при этом есть нужно не больше, чем этого требует Ваше ощущение голода - не до обжорства, тогда и не будет у Вас ни резких поправлений, ни сильных похудений. Режим очень важен. Всего Вам доброго.