Как понять эти фантазии?

Ксения 07.11.2011

Здравствуйте!

Дело в том, что я около двух месяцев наблюдаю за собой то, что меня увлекает сильное желание найти "вторую половину". Последние отношения были почти пол года назад. По началу я думалала, что это есть обычное дело, т.к. возраст (20 лет), потребности в заботе, сексе и т.п.

Но, не далее, как вчера вечером, со мной произошло следущее: я почти совсем перед сном спрашивала сама у себя, почему это желание, которое я формулирую именно как "найти вторую половину" такое сильное, отчасти отчаянное. Спрашивала скорее риторически. Затем легла спать, в голове перед засыпанием у меня бродили различные мысли, затем все перетекло в сексуальную фантазию. В итоге у меня ярко перед мысленным взором вырисовались мужчина и женщина, которые сплелись вместе в экстазе. При этом я почувствовала, что одновременно являюсь этой женщиной и этим мужчиной, в равной степени. Это видение несколько изменило мой взгляд на это моё желание про вторую половину...Вспомнилось к этому, что я часто мысленно представляю себе в разных ситуациях мужчину и женщину, которые проявляют свои женские и мужские черты (женщина, например, может проявить и черты мужественности, мужчина, соответственно, наоборот), при этом они сами остаются всегда влюбенными, т.е.как бы дополняют друг друга.

Таким образом, мой вопрос в том, являются ли эти фантазии просто желанием встретить свою любовь и т.п., или все-таки в этом есть более сложный смысл, связанный с саморазвитием (если да, то какой)?

Здравствуйте Ксения.Ваш сон дал Вам ответ на Ваш запрос.

"найти вторую половину". В человеке присутствует и женская часть и мужская. Различие только в том в каком теле Вы на этот раз пришли на эту землю. Ваша "вторая половинка" - это ваша непроявленная мужская сущность. Вы отправляете во Вселенную немного неправильный вопрос. Отправляйте "найти идеального партнера для отношений" . Прислушайтесь к своему сердцу и попробуйте описать параметры этого человека. Рост, вес, добрый, злой, качества личности которые хотелось бы видеть в этом человеке. ( Вы пишете, что Вам важно, чтоб защищал и т.п. Напишите то что важно для Вас в Вашем партнере. Чем лучше сможете описать тем больше ясности получите и бустрее сможете встретить человека отвечающего заданным параметрам. Когда знаешь что ищещь легче понять где искать и легче понять при встрече, что это он. Конечно некоторые параметры и характеристики могут отличатся, акцентируйте внимание на значимых для Вас вещах.

А запросы наподобии "второй половинки" не сработают по той простой половине, что Вы целостное существо и обе половинки в Вас самой.

Судя по Вашему сну у Вас хорошая связь с телом сновидений, раз Вам ответ пришел. Это не направление к самопознанию. Это ответ. Человек всегда и в любой момент времени познает себя. Лучшее познание происходит через действие, а не через копание в себе.

Ну а на счет секса....конечно гормоны играют Вам же 20-ть, а не 80 лет. Это хорошо. Опишите себе идеального парня и отправляйте запрос КОНКРЕТНЫЙ и ВЕРЬТЕ. что встретите. Посещайте места где ребят много, держите "ушки на макушке", но не превращайте  это в навязчивую идею. Иначе это мешает. Все лучшее случается с нами в нужное время и мы не можем этому помещать.

С уважением Ирина Сергеева

Несвитский Антон Михайлович

Смысл связанный с саморазвитием - думаю, такой. Еще Юнг писал о том, что в женщине есть анимус - мужская сущность, внутренний мужчина, а в мужчине - анима, женская сущность. Древние говорили "чтобы стать мужчиной, мужчина должен познать в себе женщину", и наоборот.

Возможно, к этому призывает вас сон? Открыть себя как женщину (и как слествие, найти любовь), но чтобы открыть себя как женщину, надо познать свою двойственность и своего внутреннего мужчину?

Думаю, вам очень помогли бы книги Роберта Джонсона "Он - глубинные аспекты мужской психологии", "Она - глубинные аспекты женской психологии", "Мы - глубинные аспекты романтической любви".