Как понять этих мужчин?

Лана 21.09.2015

Здравствуйте.

В моей жизни полная неразбериха. На моей работе есть молодой человек, назовем его Артем, ему 23 года (мне 24 года).

Все началось с того, что он начал интересоваться у меня, встречаюсь ли я с нашим коллегой (назовем его Дмитрием). Я ответила, что нет, мы с ним просто коллеги. На время все затихло. Я так и продолжала общение с Димой на любые темы как друзья. Примерно полгода прошло после вопроса. В августе 2015 года Артем вызвался подвезти меня до города, так как мы работаем за городом. Я думала, что он подвезет до ближайшей нужной остановки, а он увез меня прямо к моему дому (ему было не по пути, дом его в другой стороне) на личном авто. Он меня заменял, когда я уходила в отпуск. Почти каждый день пока я отдыхала, Артем мне звонил по делу или просто поболтать. Через две недели я вышла из отпуска.Когда он меня подвозил на служебной машине – он вновь начал разговор про Дмитрия, спросил если у меня с ним что-то. Я вновь ответила что мы просто коллеги, не более.

Время было час дня, он предложил уехать с ним на его машине. Он увез, но только до своей второй работы (в этот день на нашей общей работе он был на выходном). За день до этого, он пришел ко мне и спросил не обижусь ли я на него если он не сможет отвезти меня домой, так как его попросили уже другие люди.

На прошлой неделе он спрашивал виделась ли с Димой, я ответила ему что – нет, его не видела и этот как – то странно, так как раньше мы часто виделись, а тут мы не виделись две недели. Предлагал мне шоколад два раза, хотя я от него отказалась, т.к. не ем сладкое.

При этом у Артема есть девушка на сколько мне известно. Даже последнее фото в его соц.сетях с ней, но он на ней грустный какой то.

Еще мы могли просто заигрывать, построить глазки – вот я его и не могу понять. Как вообще понимать этих мужчин?

Здравствуйте, Лана.

Лана

Как вообще понимать этих мужчин?

Зачем же обобщать? Вы общаетесь не со всеми мужчинами мира, а с конкретными двумя - Артемом и Димой, как Вы их назвали. Зачем тогда понимать всех, достаточно спросить у этих двоих, что происходит в отношениях между вами? Почему один прекратил последнее время общаться с Вами? (если это Вам, конечно, интересно). Почему другой общается много несмотря на то, что у него есть девушка? Что он хочет от общения с Вами? И определиться самой, чего Вы хотите от этого общения и хотите ли общения.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Лана. Да, вам пора разобраться и в том, для чего Артем проявляет к вам знаки внимания (подвозит на машине, интересуется наличием у вас отношений с противоположным полом). А также в том, хотите ли вы отношений с Артемом. Второе даже, возможно, важнее чем первое.
Если да, Артем интересн вам как мужчина, тогда стоит действительно прояснить чего именно он отвас добивается и что хочет сказать своими ухаживаниями. Но, может быть он вам не интересен? Так что выбор в любом случае за вами.
---
на связи женский психолог

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве