Раздражительность

Елена (55 лет) 09.07.2022

Сыну 26 лет. Раздражают все звуки улицы. Из дома выходит только в наушниках. В спокойной обстановке раздражает даже тиканье часов. Что делать? К специалистам обращаться не хочет, не верит, что помогут.

Коваленко Ангелина Александровна

Возможно это происходить из за гиперчувствительности и строения слухового аппарата.

Можно это проверить у ЛОРа.

Но в случае, если он отказывается, вы вряд ли что то сможете сделать. Только убедить в том, что помощь возможна.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Елена!

Возможно, у вашего сына мизофония. Это, действительно, не лечится, но можно снизить интенсивность раздражения. Я имею такой опыт, обращайтесь!

Также у многих людей с такой особенностью с возрастом снижаются проявления + они начинают адаптироваться.

Также нужно обратиться к неврологу.

По возможности убрать из квартиры все механизмы, которые раздражают его (это не каприз) и переехать в более тихое место.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.