Депрессия у молодого человека

Мирослава (20 лет) 07.07.2022

Здравствуйте, парня забрали в армию сейчас он едет в поезде, ехать ему ещё 2 дня, рассказывает что его всё достало и он не чего не хочет, плохо морально. Зная его он позитивный человек, но после того как его забрали он будто погас. Я пытаюсь его поддержать, говорю что он у меня сильный, нужно это потерпеть и ты со всем справишься я верю в тебя, люблю и жду. Но чувствую это ему не помогает. Как ещё можно поддержать парня? Какие фразы его ещё могут утешить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирослава! Ему самому нужно это пережить и принять. Только принятие, может ему спокойно перенести эту участь. Скажите, что мужчины, прошедшие армию, становятся более мужественными, там закаляют характер, становятся смелыми, дисциплинированными, в случае войны,  будут знать, что делать.Это обязанность мужчины на Земле быть воином и защитником, кто не прошел этой школы, тот не посвящен по-настоящему в мужчины. Можно поработать с ним, наверное там есть психологи и они могут помочь ему адаптироваться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог