Как пережить расставание с мужем, если я его обидела?

Элина (37 лет) 05.07.2022

Муж ушёл через 4 месяца после рождения второго ребёнка. Виню себя во всем. Не могла адаптироваться к новой жизни, тяжело втягивалась в этот ритм опять с малышом, переживала за старшую дочь, что внимания мало ей уделяю, своё отражение в зеркале не радовала. Злилась на мужа, придиралась. В итоге разругались и я ему сказала, чтобы уходил.

Он ушёл. Потом ещё долго обижалась что ушёл и оставил одну с грудным ребёнком. Знаю и видела, что он старался для нашей семьи. Сильно его обидела. Прошло почти полгода. Говорит, детей не бросает, но ко мне уже не вернётся. Порой так тошно, что кажется- легче умереть, чем все это переживать. Как придти в себя, перестать терзать себя всеми этими мыслями? Думаю, что если бы я так себя не повела, сейчас мы были бы все вместе. Порой жалею, что вообще родила.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элина, вы сами мужа прогнали, значит он вам не так уж и нужен. Детей поможет вырастить. Что сделано, то сделано. Возьмите ответственность за все в свои руки. Признайте случившееся как факт. Возможно, когда вы оцените внутри себя правильно проблему и поменяетесь в лучшую сторону, муж подумает о возврате.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Элина

Как придти в себя, перестать терзать себя всеми этими мыслями?

Вашей вины нет. Ваши отношения по какой-то причине закончились ( нужно смотреть - мало информации пока), вам нужно найти в себе силы и идти дальше, растить своего ребенка.

Вы переживаете сейчас потерю близкого человека. вас предали. Работы много впереди предстоит.

Еще подумайте, кто может поддержать вас из близких?

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Элина, отношения - это вещь живая, и требует постоянной работы двух партнеров. В вашей ситуации, скорее всего было много обид и недоговоренностей. Но стоит это теперь принять только как опыт, который не стоит повторять в будущем- ведь он разрушительный.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа