Апатия после ЕГЭ

Ольга (19 лет) 05.07.2022

Два года я усердно готовилась к ЕГЭ. Сдавала химию и биологию, всю жизнь я мечтала поступить в мед. Сами экзамены я сдала ужасно (50-60 баллов).После результатов началась апатия. Около 10 дней я смотрела сериалы, играла в любимые игры , в общем, отдыхала. Я не замечала того, что толком не ем, очень долго сплю (около 11-12 часов).

Наступила пора выпускного бала. Мне казалось, что это событие выведет меня из этого состояния, но увы я ошиблась. Выпускной прошел и я снова никуда не выхожу и ничем не хочу заниматься, даже любыми хобби, которые раньше приносили мне удовольствие. Не знаю как выйти из этого состояния

Добрый день! У вас апатия,вы перегорели ,когда сдавали экзамены. Все силы ушли на подготовку. Важно понимать свои цели и планы и как вы сможете их реализовать. Что нужно для того, чтобы прийти в себя.
Я работаю с таким запросом. У меня несколько девочек вашего возраста уже пережили такой сложный период и вернулись к жизни.
Попробуйте разобраться чего хотите и другие планы развития своей жизни,если не мед институт.

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.

Здравствуйте Ольга! Отдыхните, развейтесь, наберетесь сил, хорошенько подготовитесь за год,  и на следующий год поступите, главное не сдаваться!!! Можете поступить в этом году в медицинский колледж, знания медсетры понадобятся вам в медицине. Потом продолжите обучение в институте.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!
Ваше состояние вполне объяснимо. Вы так усердно готовились, что все ваши силы и энергия ушли на подготовку.
И вполне нормально, что Вы расстроились от невысоких баллов.
Дайте себе некоторое время на восстановление, а затем подумайте чем бы Вам хотелось заниматься? Есть ли у вас еще цель пойти в медицину?
Насколько вообще медицина это была ваша цель и насколько она про вас?
Если эта цель действительно ваша, начните поиск ВУЗов где можно поступить с Вашими баллами или рассмотрите колледж
Успехов и набирайтесь сил.

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.