Девочка, ей 10 лет, портит вещи

Елизавета (34 года) 03.07.2022

Девочка 10 лет портит вещи может что то расковырять,сломать так чтобы сразу не нашли,может засунуть игрушку в губную помаду,может стащить еду и есть в постели а потом забыть,находим тогда когда начинает вонять,ковыряет на себе вещи до дыр,попросила у бабушки телефон,через время узнали что смотрела фильмы 18+,говорит что ей было интересно как в жизни будет,ходили у психологу ничего не нашли,а для постоянных консультации у меня не хватает денег,

были у психиатора в 5 лет по поводу голосов которые она якобы слышит,психиатр сказал что это просто манипуляция для родителей тоже ничего не увидели,как быть незнаю,куда идти,в 9 лет было жестокое обращение с животными пока я была на работе она пришла домой от бабушки и засунула кота в холодильник,так же другой кот пострадал но мы не смогли это доказать,перебит нерв от механического воздействия,больше кроме неё не кому,подозреваю шизоподобное расстройство.

Елизавета, здравствуйте!

Непростая ситуация, которая требует глубокого разбора. Здесь важно изучить вашу семейную ситуацию, то, как устроено ваше внутрисемейное общение. Поведение девочки - это симптом, с помощью которого она пытается регулировать происходящее вокруг неё. К сожалению, в формате "один вопрос - один ответ", как здесь, такой глубокий разбор просто невозможен. Девочке и вашей семье нужна помощь. Попробуйте поискать специалистов, осуществляющих социальные приёмы (без оплаты или с минимальной оплатой).

Юлия Наумкина, семейный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета, ваша дочь имеет какие-то психологические нарушения, нужно с этим работать. Есть бесплатные психологи в поликлиниках, в школе, вы можете обратиться туда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог