Почему девочка, ей 10 лет, хочет быть мальчиком?

Елена (56 лет) 01.11.2019

Девочка 10 лет хочет быть мальчиком. Сейчас находится в социальном приюте, на время лечения матери от туберкулеза.

Одевается как мальчик, проявляет интерес к девочкам: гладит по телу, смотрит оценивающе, ночью садится на кровать смотрит на "обожаемую" девочку что то говоря. Иногда прямо говорит что хочет " по иметь.."

Девочка активная, драчливая, хулиганка.

Подскажите пож. как вести себя с девочкой специалистам приюта группы девочек?

Какую работу нужно провести с девочкой?

( написала работник приюта)

Коваленко Ангелина Александровна

Обязательно проведите настоящую беседу о всех плюсах женской природы (в психологическом смысле), о преимуществе её над мужской (например, объясните ей, что женщины могут убеждать мужчин даже не повышая голоса и не используя твёрдого тона, что в женщине мужчины всегда ценили нежность и мягкость, обратите внимание на её женственных одноклассниц, покажите, что вот у них есть молодые люди.

Рекомендация сходить к психологу. Необходимо понимание, что причина в этом, а не кроется более глубоко.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации