Подход к девочке, ей 10 лет

Оксана 31.10.2017

Встречаюсь с мужчиной нам по 36 лет. Он сам воспитывает детей. Очень хочу подружиться с его дочкой 10 лет. Видимся мы с ней пока очень редко. Но в те моменты когда это происходит, всё время боюсь сделать или сказать что-то не так, за что она может меня невзлюбить. Как найти подход к девочке? Своих детей у меня нет

Оксана, здравствуйте!

Ценно, что Вы ищите подход к ребенку.

Для начала вспомните себя в этом возрасте.

Всем детям нужно внимание. Во время встреч интересуйтесь тем, что ей нравится. Предлагайте отдых и развлечения, заранее уточнив у ее папы о том, что она любит.

Найдите общие интересы. Узнавайте что происходит в ее жизни: в школе, на кружках. Делайте приятные сюрпризики.

Но все постепенно.

Никаких замечаний не должно быть. Девочка должна почувствовать Вашу искренность и доброту.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана