Мне не хватает его внимания

Вероника (20 лет) 03.07.2022

Мне не хватает его внимание

Живём вместе почти год

Ссоримся часто из за мелочи

Он то на работе то с другом пойдет погуляет

Когда я пытаюсь поговорить с ним по поводу этого он говорит

Я что не могу с другом погулять

А если я ему объясняю что сейчас у меня нет возможности тоже пойти отдельно погулять тк моя подруга уехала на 2 месяца он говорить что не виноват в этом

Вероника, здравствуйте!

Попробуйте поговорить не просто о фактах, а о своих чувствах. Чувства всегда прячут за собой какие-то ваши истинные потребности. Разговаривая о чувствах, вы сможете понять, в чём нуждаетесь в ваших отношениях. Это не просто внимание вашего МЧ, за желанием внимания кроются более глубокие потребности в принятии, в ощущении себя любимой, ценной, значимой.

Почитайте книгу Сью Джонсон "Обними меня крепче".

Юлия Наумкина, семейный психолог

Вероника, вам важно получать любовь и признание в отношениях. Но подумайте, что есть жизни и вне их. Как и чем вы можете себя занять, если не требовать внимания у МЧ? Попробуйте посмотреть шире на ситуацию.
И с МЧ можно также обсудить время, когда вы вместе можете проводить время, а когда по -отдельности. Также попробуйте еще поискать друзей.

И как психолог, я бы у вас спросила про ваши дефициты любви  к себе.

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.