Фобия и паранойя

Эля (26 лет) 02.07.2022

Здравствуйте мне кажется что меня преследуют хотят убить отравить мой отец как-будто мне иголки в чай подкидывает я вся напряжённая незнаю что делать мне какой-то голос говорит чтобы я покончила жизнь самоубийством подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Эля, здравствуйте!

Похоже, что вы не справляетесь в вашей ситуации в одиночку и вам нужно обратиться за помощью, чтобы понять, насколько реальна опасность для вашей жизни. В заголовке темы вы пишете: Фобия и паранойя. Возможно, что вы уже были у специалиста и вам сказали, что это фобия и паранойя. А возможно, вы сами это предполагаете. В любом случае вам стоит разобраться в происходящем, попросить поддержку у профессионалов и понять, сможете ли вы обойтись только психотерапевтической помощью или нужно подключить медикаментозную поддержку.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит с этой темой преследования обратиться к психиатру.

Описанные вами симптомы, могут быть следствием психического заболевания. Психолог этот вопрос решить не сможет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа