Мне не хватает его внимания

Мира 25.04.2014

Здравствуйте,

Я встречаюсь с парнем уже 2 года, мы живем вместе.Мне не хватает его внимания и общениия,(а он говорит что так в семейной жизни будет) он заботлив и не на что другое я не жалуюсь. В последнее время мы соримся постоянно, я пытаюсь постоянно решать и разбираться когда мне что то кажеться странным, а его это утомляет. Более того я стала находить что он общаеться с девушками на стороне и не то что это проблема но мне кажеться что так не должно быть(я не говорю за отношения -дружба)... Потому что он ищет общения на стороне, а мне его не уделяет...когда я начинаю поднимать эту тему(а поняла я про эту дружбу из его телефона,он мне и слово не говорил за это) он начинает раздражаться и говорит что он меня любит, а то что он общается с кем-то, это типо его жизнь и не должна меня волновать. И я не то что бы не доверяю просто очень ревную...С другой стороны он знает за все мои знакомства и друзей, а я когда спрашиваю он мне просто говорит -"забудь за них,я с тобой" и все распрашивать более того уже не удаеться.

Вы можете мне помоч и все раставить по полочкам?

Спасибо большое,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мира! давайте разберем, что происходит:

я пытаюсь постоянно решать и разбираться когда мне что то кажеться странным,

Вы пытаетесь навязать ЕМУ СВОЕ восприятие ситуации, чтобы он увидел это ВАШИМИ глаза, и не хотите видеть ТО, что у Вас с молодым человеком МОГУТ быть разные взгляды - и это нормально, очень важно в отношения научиться принимать друг друга такими, какие вы есть. Вы проецируете на него свои страхи, опасения, видите и растолковываете ситуации через призму СВОЕГО восприятия и совершенно не слышите его, не видите его. Изначально Вам стоит научиться прислушиваться к себе - что именно Вы считаете "странным" ? это ведь ВАШЕ восприятие ситуации, а он это ТАКОВЫМ НЕ считает - и важно понять - как донести до партнера свои чувства, мысли, чтобы он услышал Вас,а не менять его! а для этого нужно проанализировать конкретные ситуации.

Потому что он ищет общения на стороне, а мне его не уделяет...

и это НОРМАЛЬНО - он МОЖЕТ общаться с другими, Вы же ждете, что он будет постоянно с Вами, что все его внимание будет сосредоточено на Вас, что Вы станете центром ЕГО вселенной - НО этого НЕ будет и чем больше Вы будете требовать от мужчины этого эмоционально симбиоза, тем дальше он будет от Вас находится и тем болезненнее Вы бучете воспринимать ситуацию. Он стремится сохранить СВОЕ личное пространство, Вы же пытаетесь заполнить свое - ИМ! а нужно развивать и свои сферы жизни, а не становиться зависимой ОТ НЕГО!

 говорит что он меня любит, а то что он общается с кем-то, это типо его жизнь и не должна меня волновать. И я не то что бы не доверяю просто очень ревную..

и причина НЕ в нем -а  В Вас - вы не слышите его, и тем самым проявляете недоверие к нему, обесцениваете его чувства, и разрушаете отношения. Начинать нужно с Вами  разобраться с зависимостью, обрести себя, как личность, чтобы и ему дать возможность увидеть в Вас - Женщину, Личность, а не тень себя!

Мира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Мира.

Говорили ли Вы ему четко, что именно Вы ожидаете, какого внимания хотите, в чем это должно выражаться? Например, одна женщина хочет цветов - для нее это внимание, другая - подарков, с третьей нужно разговаривать по душам  и т.д...все люди разные... Вы конкурируете с его другими отношениями и , получается, вмешиваетесь в его личное пространство, туда же и просмотр почты и телефона - он Вам этого не рассказывал, и Вы это сделали без спроса.

Нужно не конкурировать, а четко формулировать, чего именно Вы от него хотите, обсуждать, может ли он это дать или он предлагает что-то свое, в итоге нужно договариваться.

Ненужные знакомства отпадут сами собой, если между вами будет крепко.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.