Мне не хватает его внимания, и его поддержки, заботы

Анна 04.02.2013

Здравствуйте, мне 21 год, моему жениху 22, мы помолвлены почти год, встречаемся больше года. У меня хорошие отношения с его родителями и у него с моими вроде как тоже (есть небольшие недомолвки с папой, но это не в открытой форме). У моего жениха два высших образования, работает (у него неполный рабочий день). Пожениться у нас пока не получается, потому что он не хочет жить в квартире, которая принадлежит моему отцу (гордость не позволяет), а денег на собственную или чтобы снимать пока нет...говорит, что не зарабатывает достаточно, чтобы нас прокормить в браке..а я пока не работаю. После получения второго высшего я надеялась, что он найдет себе отличную работу на полную ставку и летом или осенью 2013 года мы сможем спокойно пожениться, т.к. он сможет к этому времени заработать хорошие деньги (дипломы у него престижного вуза страны). Но он послушал своих родителей, которые давили на него с аспирантурой, чтобы он дальше учился, ведь они пока могут его обеспечивать. Мой суженый пошел у них на поводу (хотя они это сделали по большей части, чтобы он не женился еще как минимум года 3). Я отношусь к его родителям очень хорошо, но вот откровенно не поняла его поступок. Тем более, он пошел не на заочку, а на очную форму обучения. Если раньше (до аспирантуры) мы встречались почти каждый день, то теперь мы встречаемся дай Бог 2 раза в неделю, про интим, который теперь только раз в 2 недели вообще молчу.Мне не хватает его внимания и его поддержки, заботы и.т.д. Из-за этого постоянно плачу, получается теперь он минимум на три года повязан по рукам и ногах из-за этой аспирантуры, ни жениться не сможем, ни ребенка завести, ни работу нормальную он отыскать не сможет. Сейчас возникла идея поехать в родственникам в ближайший город, вроде он сначала воодушевился, сказал, что неплохая идея, развеемся немного. Встал вопрос покупки билетов, он сказал, что не знает, сможет ли поехать, из-за учебы. Сказал мне, чтобы я из-за него не отказывалась от своей жизни и ехала одна...но я уже раза 3 ездила без него одна в такие поездки (на свадьбу близкой подруги, куда мы были вдвоем приглашены; на день рождения отца; на юбилей бабушки и.т.д.). Становится обидно...не пойму отчего так. Что мне делать в данной ситуации? Ведь все мои слезы и обиды он воспринимает как мозговзрывательство (грубо выражаясь). Заранее благодарю за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш парень сам дал ответ на Ваш вопрос: "Что делать?" - не отказываться из-за него от своей жизни.
А обратить внимание на себя.

Так как у Вас есть ВЫ САМА!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.

Видите - как много...

И, если чего-то не хватает в Вашей жизни из вышеперечисленного, то желательно задуматься о том, как это обрести (работу, например и т.д.).