Агрессия у ребенка

Яна 07.11.2011

Здравствуйте! помогите пожалуйста решить проблему. Сын, ему сейчас 6 лет.в детском саду начал устраивать истерические припадки, агрессию:кусается и дерется. год назад произошел развод с мужем, он человек жестокий, дагестанец по национальности. с 8 месяцев не разреша мне укачивать ребенка на руках, а сам трес его в кроватке жо такой степени, что голова "тряслась". Бил сына по лицу, голове, если что было не по ему.Сейчас сын не хочет с ним встречаться, я не настаиваю. Сейчас ему снится кровь, война. и все его игры в детском саду- это войнушки, дразнилки. Боится темноты, от каждого шороха просыпается, прижимается ко мне, в туалет ночью ходит только со мной. я знаю, что моего внимания ему недостаточно, дело в том, что я работаю и днем, и вечером.Как ему помочь? какова работа психолога? нужно ли идти к психиатру, чтоб назначал препараты? Спасибо, надеюсь за Вашу скорейшую помощь.

Здравствуйте ,Яна

Вам надо обратиться, по месту жительства, в цент развития ребёнка. Психолог научит Вашего сына справляться с гневом, разовьёт эмпатию и т.д.

С ув. О.Н.