Как понять человека и забыть его?

Алена 14.10.2016

Здравствуйте. Ситуация в том что у меня были отношения с мужчиной 7 лет. Познакомились мы с ним,когда я еще не была замужем. Мне было 21 го. У нас завязались отношения (он женат). Все было хорошо. Виделись пару раз в месяц то меня абсолютно устраивало и я никогда не хотела чего то большего. Тем временем я устраивала свою жизнь. Выщла замуж,родила ребенка. Мужа очень люблю. Но отношения эти я не прекращала (перерыв только был когда я была беременной) но при этом мы поддерживали связь и прочее. Сказать о том что мы разговаривали о каких то личных отношениях между нами,никогда такого не было. Но где то 3 года назад он начал заговаривать со мной о том что могли бы мы быть вместе и что я чувствую и т.д. Но при этом у него семья на первом месте и уходить он никогда не собирался. Его все устраивало и меня. Наши отношения переросли в более личное общение. И он всегда тянулся ко мне и искал встречи и все было хорошо. при этом человек никогда не дарил мне подарков и т.д.(хотя он богатый человек) Не поздравлял с Днем Рождения. Но с другой выспрашивал где я отмечаю день рождения (я его отмечала с подругами) приехал туда с друзьями. Делали вид что мы случайно там встретились (для друзей кто не в курсе).Потом пересели за наш стол,все оплатил по счету и все в кайф. мы пели,танцевали и веселились а потом поехали продолжать и тоже все было отлично. Он говорил что я самая лучшая женщина в постели и вообще я ему придаю жизненных сил и так продолжалось 7 лет. Отношения с женой у него складывались не очень.Я как то шутила что если я исчезну из твоей жизни то тогда что, на что он мне отвечал "Я тебя найду и из под земли достану")) Наши отношения были легкими и как говорится "все по кайфу" никто никого не напрягает.он всегда спрашивал совета в личных отношениях с дочерью и говорил какие то семейные моменты и мы говорили. Он слушал меня взахлеб и говорил что да так и есть или я так и сделаю. Он всегда подстраивался под меня и откладывал свои дела и бизнес и встречи лишь бы побыть со мной хотя бы пару часов. Т.е. у человека был сильный интерес.Потом он стал в какой то период отдаляться и вести себя не очень корректно. Мы виделись вроде все хорошо,но как то что то сломалось. Что не могу понять. И так длилось месяца 4 и потом я созрела на первый за 7 лет серьезный разговор и в одну из встреч мы поговорили. Я пыталась донести до человека чтобы был немного внимательнее,что хочется чтобы было как раньше отношения подпитывались эмоциями и все в этом роде... Он кивал головой и говорил что не надо заканчивать отношения и он все исправит. Потом прошел месяц после разговора я написала о встрече (ну это нормально в наших отношениях,мы оба не свободные и если у кого выдается свободное время то сразу об этом сообщаем) мы договорились и у него не получается в последний момент и договорились на следующий день и все... и тишина. Такого не было ни разу за 7 лет чтобы он не предупредил что не получается.прошло 2 месяца и он написал но я не ответила (такое тож в первый раз в жизни было) И в итоге мы не общались вообще 5 месяцев!!!! Такого тоже ни разу не было (за исключением моей беременности) Без объяснения причины. Я конечно очень переживала и страдала от незнания и непонимания но не трогала его. Я вот вроде я "переболела" и начала забываться. И я уехала в командировку в Москву и там была такая рабочая суета что отправляла сообщение по работе коллеге и нечаянно отправила ему.Он просто стоял рядом по списку. Мне поступил моментальный ответ (я прокляла себя за это) но уже ладно. И завязалась моментальная переписка. Он начал спрашиваю что я обиделась,я ответила что очень сильно. Ну он начал говорить что у него случился головняк редкий что уронил телефон и что все контакты по бизнесу потерял и мой в том числе. Был злой. и вроде все восстановил и думал написать мне но несколько позже. Ну я же понимаю что это бред и тем более у него всегда есть где мой номер взять. Вообщем мы пообщались и он начал просить встречи,я сказала "а ты хочешь увидится,тебе есть что сказать" На что он ответил "да конечно" я дала понять что сначала бы хотелось бы поговорить а потом уже понимать что делать дальше с нашими отношениями. Он сказал "что конечно он готов" и должен был написать через неделю (я ему сказала что у меня будет время определенного числа,впрочем все как раньше мы и договаривались) Он сказал что напишет и мы договоримся...но не написал....как расценивать его поведение. ощущение что сломалось что то не отпускает. и что все эти 7 лет были иллюзии. Сейчас просто ощущается так,что есть встречи- хорошо,нет-и по фиг" Но такого раньше не было. Он летел ко мне отложив все дела и это было не 2 недели это продолжалось 7 лет. Я понимаю что мне человека надо забыть но пока все очень тяжело и больно. Или это кризис отношений 7 лет. и как мне себя вести? Получается что я не нужна ему-тогда буду забывать его. А может и не нужна была все эти 7 лет. Много вопросов на которых я не найду ответов. Навязываться не хочу. И так ощущение отвратительное. разъясните пожалуйста вы ситуацию. Я ему стала безразлична? Или все 7 лет была. Я ничего не понимаю просто и мне жутко обидно. Ведь 7 лет это срок. P.S. С мужем у меня прекрасные отношения, любовь и все дела. Но я вынуждена скрывать свои переживания по естесвенным причинам что вдвойне тяжело. задавая себе вопрос "зачем мне любовник когда с мужем идеальные отношения" не могу на него ответить. Как тянет к нему. и конечно понимаю что муж появился когда любовник уже был и я его просто при себе оставила. Если сначала был муж то врят ли кто то был бы у меня на стороне. Привычка к любовнику что ли. Или что это?! Помогите потому что я хожу с ума от непонимания ситуации

Здравствуйте, Алена!

как мне себя вести? Получается что я не нужна ему-тогда буду забывать его. А может и не нужна была все эти 7 лет. Много вопросов на которых я не найду ответов.

Вопросов, действительно много. Начнем по порядку.

Судя по тому, что раньше Ваш мужчина искал встречи с Вами, ставил ваши встречи в приоритет, он Вами дорожил, и Вы действительно были нужны ему. Затем, видимо, его приоритеты изменились. И, как следствие, изменилось отношение к Вам.

Алена, я бы Вам рекомендовала найти ответ на вопрос: что Вы получаете от этих отношений? Зачем они Вам? И как то, что Вы получали там, можно получить другим, "легальным" способом? Ведь, по сути дела, Вы скрываете от мужа очень важную часть своей жизни, Вы не до конца искренны с ним. Но, к сожалению, или к счастью, все тайное, рано или поздно, становится явным. И, если Вы дорожите отношениями с мужем, зачем Вам другой мужчина? Как бы Вы отреагировали, если бы узнали, что у Вашего мужа есть другая женщина?

Ответив на эти вопросы, Вам проще будет принять правильное для Вас решение.

Если Вам нужна будет помощь для нахождения нужных ответов, буду рада помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону