Унижение мужчины

Анастасия (28 лет) 27.06.2022

Здравствуйте меня бесит мой молодой человек …. Он очень хороший даже слишком , заботится ухаживает … головой я понимаю что это подарок судьбы … но единственная проблема в том что он мягкохарактерный и я с каждым разом позволяю себе больше и больше … меня действительно не устраивает что в нем очень много женских качеств , а мужчину рядом хотелось бы видеть сильнее меня характером, чтобы мог усмирить и тд самца одним словом … а здесь я мужик в отношениях….и вот я уже дошла до оскорблений ….

Что в нем мало мужского и тд … потом осознаю что нельзя так унижать мужчину ….. после он перестал меня возбуждать и секс с ним превратился в мучение… можно как то восстановить отношения??? Он хороший идеальный и все говорят где ты такого найдёшь или как то научиться принимать его можно ???

Но хотелось бы отметить меня всегда привлекали и привлекают холодные мужчины , а с ним я решила перестроить свои нейронные связи на нормальные отношения ) как то пока неудачно …

Анастасия, здравствуйте!

Предположу, что

Анастасия

всегда привлекали и привлекают холодные мужчины

- это привычный и понятный для вас образ мужчины. Возможно, холодно и отстранённо ведёт себя ваш отец по отношению к матери и к вам. Вы наблюдаете такое мужское отношение всю свою жизнь, и научились как-то с этим обходиться. Вот и ищете подобное отношение, ведь вы знаете, умеете реагировать на него.

Вам стоит определиться, зачем вам ваш мужчина. Только для того, чтобы

Анастасия

перестроить свои нейронные связи

или ваши отношения несут для вас какую-то ценность? Если они ценны для вас, то подумайте о том, какая вы в этих отношениях. Какой вы себя в этих отношениях чувствуете, а какой себя чувствовать не получается. Возможно, от этого вы и

Анастасия

я с каждым разом позволяю себе больше и больше

В вас есть какие-то труднопереносимые эмоции и вы выносите их наружу, на мужчину. Тогда вам стоит поймать эти эмоции, осознать и увидеть какие-то другие способы выстраивания отношений.

Хочу заметить, что всё это только мои предположения, я могу и ошибаться.

Юлия Наумкина, семейный психолог

  Здравствуйте, Анастасия. Холодные мужчины привлекают вас потому, что так вы отыгрываете свои детские травмы, во всяком случае, это наиболее вероятная причина. И это сценарное поведение. Чтобы изменить нейронные связи, одного решения мало. Надо осознать свой сценарий, научиться правильно интерпретировать эмоции, например, ваше раздражение, управлять своим вниманием и поведением. Это даст возможность по-другому строить отношения. С таким отношением к молодому человеку, как сейчас трудно получить что-то долгосрочное.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.