Хочу, чтобы меня избили

Анна (21 год) 26.06.2022

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 20 лет. Уже долгое время ловлю себя на желании, чтобы меня избили против моей воли (я сопротивлялась) до сильных травм и увечий. Предполагаю, что это связано с подсознательным желанием потерять контроль над какой-то областью в своей жизни и побыть не у руля. Что можно сделать с этим желанием и как справиться? Возможно, есть методики или статьи?

Наумкина Юлия Владимировна

Анна, здравствуйте!

Вы хотите, чтобы по отношению к вам была проявлена сильная агрессия. Возможно, вы за что-то злитесь на себя, не позволяете себе быть как-то проявленной, считаете себя в чём-то плохой, виноватой и чтобы вас наказали за это. Можно предположить, что в вашей жизни случилось насилие. Но это всё могут быть только догадки. Здесь хорошо бы разобраться, что привело вас к такому желанию. И тогда уже будет больше понимания, как вам можно помочь.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа