Как восстановиться после отношений?

Полина (34 года) 24.06.2022

6 лет находилась в отношениях с мужчиной, любила его сильно, но по факту отношения были абьюзивные. На данный момент меня бросил после очередной измены и оскорблений в мой адрес. Полностью опустошена сейчас, самооценка на нуле. Есть большая боль и обида, почему и за что со мной так поступил и что во мне не так. Знаю, что ему абсолютно плевать. Хочется сделать больно и на зло в ответ, чтобы понял, как меня уничтожил. До сих пор чувствую созависимость, не могу отпустить человека внутри и забыть.

Здравствуйте,Полина.Быстрее всего,в Вашем характере сильно присутствует чувство бессознательной вины.Ввиду этого Вы не замечаете своей роли уступчивой,угождающей,покорной девушки.Обьюзеры быстро ловят такие характеры и присваивают,унижая и оскорбляя.Для них это лакомый объект.А,так как,Вы тоже,зависимы от переживаний и страданий,то и Вы от него не только страдаете,но и сильно тянетесь.Бессознательно,Вы этого хотите,а сознательно -устаете от страданий вместо счастья от любви.Выход-значительно ослабить Ложную Вину в характере,принять себя классной,уникальной,драгоценной и ни в чем не погрешной,раз и навсегда.Тогда Вам станет проще говорить НЕТ,отказываться от не выгодных,упрекающих отношений.Тогда изменится сценарий знакомств.Для Вас приоритетным станет быть любимой,а не быть униженной и страдающей.Корни Ваших затруднений находятся в раннем детстве.Существенно себя поменять возможно,например,в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом.Я так же,специализируюсь в этом направлении и смогу помочь.