Хочу стать дипломированным семейным психологом

Вераа (30 лет) 24.06.2022

Здраствуйте! меня зовут Вера, мне 29 лет. город Кызылорда. мать 3 дочек. несколько лет назад заметила в себе, что я очень хорошо разбираюсь в семейных отношениях и отлично получается помогать людям решать семейные проблемы. и вот шли годы...я каждый год в мыслях планировала получить диплом или сертификат семейного психолога и зарабатывать на своем таланте. и сейчас уверена и бессомнения готова пройти обучение. но есть проблема, я незнаю где этому обучают и как проходить весь этот процесс обучения. обращалась к одному специалисту, а тот захотел нажится на моем желании и обмануть меня финансово. очень надеюсь, что вы меня направите и поможете в этом не простом деле. благодарю за внимание!

Вера, здравствуйте!

Важно понять, есть ли уже у вас психологическое образование. Если нет, то Вам стоит разузнать, как устроено получение психологического образования в Казахстане. Я точно могу сказать только про Россию. Чтобы стать семейным консультантом или психотерапевтом, нужно пройти узко специализированное обучение (как при любом направлении консультирования и терапии) после получения высшего базового психологического образования или после профессиональной переподготовки.

Юлия Наумкина, семейный психолог